Вторник , 19 марта 2024

Выставка финалистов конкурсного проекта STARTinART 2017.

До 10.10.2017 в Арт-галерее «K35».

При поддержке Консульства Италии в Москве и Итальянского института культуры.

В 2014 году Арт–галерея «К35» запустила уникальный ежегодный конкурсный проект «STARTinART», который получил широкую известность в сфере молодого современного искусства и стал доброй традицией Галереи.

Цель проекта — поддержка начинающих художников в их творческом становлении и продвижении на арт-рынке, а также – привлечение общественности к феномену современного искусства, которое развивается стремительными темпами и является отражением не только окружающей действительности, но и сознания современного человека.

В этом году Конкурс «STARTinART» проходит параллельно с Венецианской биеннале современного искусства, и организаторы конкурса предложили авторам вдохновиться итальянским творчеством во всех его проявлениях.

Самобытность итальянцев проявляется во всем! В умении создавать величайшие произведения искусства, в умении чувствовать вкус жизни и в умении видеть красоту во всем, что их окружает.

Название проекта CreativITA призывает художников взглянуть на Италию по-новому. Сквозь традиционные представления увидеть современную Италию, уловить характерное для итальянцев восприятие жизни и выразить его в произведении искусства.

Организаторы конкурса предложили авторам окунуться в сегодняшние реалии Италии, попробовать открыть для себя и для зрителя современный уклад жизни итальянцев, их взгляды на культуру, искусство, политику. Попытаться уловить актуальные злободневные темы столь традиционного государства и ярко воплотить их в своих произведениях.

Задача была непростой, что несколько сократило количество предоставленных заявок в сравнении с предыдущими годами. Однако участники подошли к процессу создания своих произведений очень креативно.

Несмотря на разницу стилей, средств и техник, многим участникам удалось передать в своих работах настоящий дух Италии, выразить своё видение и отношение к этой замечательной стране.

В этом году Арт-галерея «К35» получила заявки от молодых художников из России, стран СНГ и ближнего зарубежья, а также – из США, Китая, Италии, Испании, Аргентины и Греции.

Экспертный совет конкурса «STARTinART’2017» в лице арт-критика, куратора — Антонио Джеуза, директора Арт-галереи «К-35» Марии Саава, Консула Италии в Москве — Пьергабриеле Паппадия, и Директора итальянского института культуры в Москве — Ольги Страда, выбрал 17 лучших конкурсантов.

По итогам групповой выставки будет выбран один автор-победитель, чья работа будет приобретена в коллекцию Арт-галереи «К35», и с которым Галерея заключит договор на участие в выставке в 2018 году.

Список финалистов конкурса: Grivas Dimitra , Ji Venchao , Malcolm Roxs, Maslennikov Grigory, Аточкин Анатолий, Афонина Анна, Волкова Ксения, Газимуллина Лилия, Данилова Александра, Дешковец Татьяна, Ив Мария, Карташев Владимир, Комета Алена, Костарева Мария, Копытцева Анастасия, Ряховская Жанна, Чернышова Ольга.

Особо отмечены жюри конкурса: Абуова Гульмира, Акмальдинова Альфия, Башмак Ксения, Воок Влад Викторович, Брейшвиц Игорь, Брянцева Ирина, Гладков Игорь, Дмитриева Елена, Кронидова Анисия, Мангусе Инесе, Мил Элеонора, Петровская Ирина.

 

 

Информация (на 22.07.2015):

Арт-галерея «К35»

Адрес: Большой Савинский переулок, дом 12, строение 6.

Ближайшие станции метро «Фрунзенская» и «Спортивная»

Время работы: вторник – воскресенье с 13:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

 

 

Смотреть еще

Галерея К35 Выставка Вадим Леухин и Александра Кокачева Осколки

Вадим Леухин и Александра Кокачева. Осколки.

С 23.02 до 15.04.2023 в Галерее современного искусства К35.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *