Вторник , 23 апреля 2024

Алексей Корси. Пятнадцать сантиметров.

До 11.12.2016 в Музее Вадима Сидура.

Согласно регламенту сборника строительных норм и правил, совокупная толщина межкомнатной перегородки должна составлять пятнадцать сантиметров — такова толщина стены между детской комнатой и спальней родителей в домах типовой застройки.

Физическая величина здесь также выступает символической границей между миром ребенка и миром взрослых — отеческим жестом игра в любой момент может быть прекращена, и ребенок отправится в свою комнату, оставляя взрослых наедине с их тайнами.

Граница эта недостаточно прочна, и сквозь тонкие стены с плохой изоляцией в детскую проникают странные звуки, отрывки разговоров и напряженное перешептывание, рождая у ребенка подозрения относительно природы их происхождения и содержания.

Лишенный жизненного опыта детский ум фантастическим образом интерпретирует и достраивает события в поисках обоснования, скрытой силы, управляющей событиями и отношениями между членами семьи.

 

Алексей Корси. Пятнадцать сантиметров.

 

Алексей Корси – родился в 1986 году в Москве. Современный художник и куратор. Закончил МАрхИ, школу фотографии и мультимедиа им. Родченко, Независимую международную кураторскую школу (ICI), выступал куратором спецпроектов «Варвары» и «Полупроводники» на III и IV Московских международных биеннале молодого искусства (2012, 2014).

Групповые и персональные выставки в Е.К. АртБюро, Открытой галерее, галерее Триумф, Random gallery, ГЦСИ, МАММ, Artwin gallery и пр. Номинант государственной премии в области современного искусства Инновация (2012, 2013) и премии Кандинского (2013).

Преподаёт в школе фотографии и мультимедиа им. Родченко и в Британской высшей школе дизайна.

Куратор: Александр Котов

При поддержке: Artwin Gallery

 

Алексей Корси. Пятнадцать сантиметров.

 

Информация (на 11.11.2016):

Музей Вадима Сидура, Музейно-выставочное объединение «Манеж»

Адрес: Новогиреевская улица, дом 37, строение 2. Ближайшая станция метро «Перово».

Время работы: среда – воскресенье с 12:00 до 19:00, понедельник и вторник – выходные дни.

Стоимость полного билета – 150 рублей, льготного – 50 рублей.

Смотреть еще

Семинар Вадим Сидур Художник, его время и окружение Музей Вадима Сидура 12 октября

Семинар «Вадим Сидур: художник, его время и окружение».

12.10.2022 в Музее Вадима Сидура.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *