Четверг , 25 апреля 2024

Обзор за неделю 08.09 – 14.09.2014

Калейдоскоп событий.

Вихрь событий только нарастает, количество первоклассных выставок в Москве из категории «посетить обязательно» превосходит ожидаемое. И как всё успеть посетить простому зрителю — не представляю… Выделяем главное:

Неделя началась грандиозной ретроспективной экспозицией Эрика Булатова «Живу — Вижу». Визуализация слова – главная тема творчества одного из ведущих отечественных мастеров – зримо и громко воплощена на выставке Манеже.

 

 

Словно в противовес этому — тихая и камерная выставка Петра Дика от Галереи Грос-Арт в фойе театра «Школа Современной пьесы», глубина помыслов и неспешность подлинного искусства.

 

 

Потрясающе красивой и изящной выставкой «Драгоценная оправа Картина и рама. Диалоги» открыла осенний сезон Государственная Третьяковская галерея. Интересная тема, удивительные открытия, новое прочтение давно известных полотен – получилась, если так можно сказать, мини-Третьяковка в красивом обрамлении.

 

 

Еще из знаковых событий этой недели отмечу:

Академическая ретроспектива одного из ведущих вятских художников Виктора Харлова «Моя мастерская» в залах Российской Академии художеств.

 

 

Александра Фомина в Галерее «Открытый Клуб»

 

 

90-летний юбилей патриарха отечественного искусства Виктора Иванова в Академии Сергея Андрияки.

 

 

Переходим к миру фотографии.

В Галерее Классической фотографии открылся ежегодный Московский фотосалон. Как обычно, он состоит из двух частей. На этой неделе представили свои экспозиции и тематические проекты профессиональные галереи, а на следующей неделе свои работы представят независимые фотохудожники.

В Центре фотографии имени братьев Люмьер – выставка Гарольда Фанстайна «Американская песочница» — пляжи Кони-Айленда, где, по версии мастера стрит-фото, проходит детство Америки.

 

 

И в конце обзора в качестве отдыха предлагаю совершить прогулку по Коломенскому, где проходит выставка современных мастеров скульптуры на открытом воздухе. И отдохнёте, и культурно проведете досуг, и сделаете массу красивых фотографий.

 

 

Смотреть еще

Выставка Живопись Андрея Васнецова Метафизика бытия Выставочные залы Государственного музея А.С. Пушкина на Арбате

Живопись Андрея Васнецова. Метафизика бытия.

С 19.01 до 11.02.2024 в ВЗ Государственного музея А.С. Пушкина на Арбате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *