Четверг , 25 апреля 2024

Обзор за неделю 11.08 – 17.08.2014

Калейдоскоп событий.

Вначале обзора хотел бы обратиться к событиям предстоящей недели, главное из которых – закрытие выставки Александра Головина в Третьяковской Галерее на Крымском валу. До 24.08 есть последняя возможность увидеть (или еще раз увидеть) эту потрясающую экспозицию.

Также два анонса — 21 августа открываются две выставки: Егора Плотникова и Павла Отдельнова в Галерее Открытый Клуб и «Первая Мировая» в Государственном Историческом музее.

Центральным же событием прошедшей недели стало открытие выставки Вадима Кулакова в Российской Академии художеств. Монументальное искусство – как последний оплот живописи.

Выделю также «Фестиваль частных коллекций» в Государственном Центре Современного Искусства (ГЦСИ) – открылись сразу три выставки! И если швейцарцы – так себе, то видео-арт от Галереи TV – очень интересно, а выставка Евгения Чубарова – одно из потрясающих событий августа.

Из фотособытий – грандиозная по масштабу ретроспектива классика литовского искусства Ромуальдаса Пожерскиса в Центре фотографии имени братьев Люмьер.

Заканчивается программа ОК — Молодой в Галерее «Открытый клуб», в ММОМА открылась выставка Лусинэ Джанян, интересная двойная выставка — Юрия Фатеева и Ирины Болдано — открылась в Галерее А3. Лето подходит к концу, впереди открытие нового сезона!

 

Смотреть еще

Выставка Ирина Старженецкая и Анатолий Комелин И тень, и свет МВК РАХ Галерея искусств Зураба Церетели

Ирина Старженецкая и Анатолий Комелин. И тень, и свет…

С 15.12.2023 до 04.02.2024 в МВК РАХ Галерея искусств Зураба Церетели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *