Воскресенье , 28 апреля 2024

Такие разные и прекрасные.

С 03.12.2023 до 29.02.2024 в Старинном особняке на Набережной, Архангельск.

Музейное объединение Русский Север в Архангельске представляет в Старинном особняке на Набережной выставку «Такие разные и прекрасные».

В канун новогодних праздников все мы ждем сказочных чудес. И это вполне осуществимо, ведь чудеса намного ближе, чем нам кажется. Стоит только прийти в Старинный особняк на Набережной, 79 и вы попадете в удивительный, сказочный мир. Здесь с 3 декабря начинает работу выставка авторской куклы «Такие разные и прекрасные».

Авторская кукла — один из немногих видов искусства, который соединяет в себе множество аспектов творчества. Ведь мастер-кукольник должен уметь все: лепить, рисовать, шить, делать прически, быть визажистом, дизайнером и даже ювелиром.

Можно с уверенностью сказать, что мастера, чьи работы представлены на выставке, обладают всеми этими талантами. У каждого из них свой стиль, свои темы для творчества, свои любимые материалы. Среди участников есть новые имена, есть и те, кто давно знаком нашему зрителю. Встреча с их работами всегда полна ярких впечатлений, открытий и большой радости.

Никого не оставят равнодушными всегда узнаваемые и всегда новые куклы и композиции Ирины Черепановой, Елены Пантиной, Анастасии Пискуновой, Марины Мининой, Ларисы Рюминой, Елены Мартюшовой и многих других.

Каждая представленная на выставке кукла оригинальна и самобытна. У каждой свое лицо, свой характер, свой наряд, своя история. Кажется, что для них не существует границ во времени и пространстве. Одни куклы будто явились к нам из средневековья, другие сошли со страниц волшебных сказок или вышли из чудесных и таинственных снов. Каждая витрина – это театральная сцена, на которой живут куклы, взаимодействуют друг с другом, увлекают нас в свой мир.

Поражает разнообразие техник, в которых сделаны эти работы: фарфор, папье-маше, текстиль, валяние, современные пластики и другие. Каждый мастер применяет свои собственные разработки и методики, поэтому куклы каждого мастера узнаваемы по присущему только его авторскому подчерку. Не сомневаемся, что атмосфера выставки подарит ощущение волшебства и сказки.

Выставка «Такие разные и прекрасные». Старинный особняк на Набережной, Архангельск.

Информация (на 03.12.2023):

Музейное объединение Русский Север — Старинный особняк на Набережной.

Адрес: город Архангельск, улица Набережная Северной Двины, дом 79.

Время работы: понедельник, четверг – воскресенье с 10:00 до 18:00, в среду с 10:00 до 20:00. Вторник – выходной день.

Стоимость билетов на выставку – 300 рублей, льготные категории – 100-200 рублей.

http://arhmuseum.ru/museums

Телефон: +7 (8182) 20-73-63.

Смотреть еще

Дарвиновский музей Выставка Истории Плюшевых мишек, или Мишка – не игрушка

Истории Плюшевых мишек, или Мишка – не игрушка.

С 03.11.2023 до 14.01.2024 в Государственном Дарвиновском музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *