Суббота , 27 апреля 2024

XIX Международный сибирский фестиваль керамики.

С 15.12.2023 до 04.02.2024 в Новосибирском художественном музее.

В Новосибирском государственном художественном музее открывается XIX Международный сибирский фестиваль керамики. За годы своего проведения Фестиваль стал значимым событием в культурной жизни Новосибирска и всей Сибири. За Уралом это единственная столь масштабная творческая площадка, объединяющая опытных и начинающих мастеров

Сибирский фестиваль керамики — это масштабный художественный проект некоммерческого фонда «Центр народной ремесленной культуры», проходящий при поддержке Министерства культуры Новосибирской области. Фестиваль стал значимым событием в культурной жизни Новосибирска и всей Сибири. За Уралом это единственная столь масштабная творческая площадка, объединяющая опытных и начинающих мастеров.

Для художников-керамистов Сибирский фестиваль — это редкая возможность встретиться с коллегами и показать специалистам, зрителям и ценителям свои работы. Это живое творческое общение талантливых людей разного возраста и профессионального статуса.

Фестиваль постоянно расширяет свои границы и открывает новые имена. Каждый год в декабре около ста керамистов со всей Сибири и других регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья заявляют о своем желании принять участие в этом событии.

Выставка работ участников Международного сибирского фестиваля керамики делится на две части – взрослая и детская. Для каждой из них организаторы объявляют специальные конкурсные темы. В 2023 году такими темами стали «Сказки и легенды народов Сибири» для детской экспозиции и «Сибирь-место силы!» для взрослой. Поэтому в залах Художественного музея зрителей ждет экспромт, сюрприз и неожиданные открытия.

Экспозиция познакомит с новыми направлениями развития керамики как вида искусства, а также материалами и техниками. В рамках фестиваля мастера продемонстрируют широкую палитру возможностей керамики, высокий художественный уровень и разнообразие стилей и традиций.

XIX Международный сибирский фестиваль керамики. Новосибирский государственный художественный музей.

Информация (на 07.12.2023):

Новосибирский государственный художественный музей – Выставочные залы.

Адрес: улица Свердлова, дом 10.

Ближайшая станция метро «Площадь Ленина».

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье – с 12:00 до 20:00, в четверг с 13:00 до 21:00. Понедельник – выходной день.

Подробнее о порядке посещения музея и выставочных залов и стоимости билетов:

http://nsartmuseum.ru

Смотреть еще

Выставка От Возрождения до Модерна Новосибирский государственный художественный музей

От Возрождения до Модерна.

С 01.12.2023 до 25.02.2024 в Новосибирском художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *