Суббота , 27 апреля 2024

Анна-Мария Кузнецова. Путешествие в историю.

С 01.12 до 27.12.2023 в Музее-заповеднике «Поленово».

Музей-заповедник «Поленово» представляет в Адмиралтействе персональную выставку Анны-Марии Кузнецовой «Путешествие в историю». На серию композиций, созданных в 2021–2023 годах, художницу вдохновила работа французского поэта, критика и эссеиста Шарля Пьера Бодлера — «Поэт современной жизни».

На своих полотнах с помощью живописи она рассуждает о моде, женщинах, экипажах, посвящает читателя в детали жизни различных слоев общества. На графических, акварельных эскизах и в масляных работах художницы живут герои эпохи XIX века, утонченные статные дамы в роскошных модных костюмах и шляпках. Ее работы пронизаны атмосферой прошлого, сквозь теплый свет ее произведений угадываются целые эпохи.

Анна-Мария Кузнецова — художник-живописец, член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников. После окончания ТДХШ им. В.Д. Поленова и лицея искусств Анна-Мария акцентировала работу на акварели и живописных заказах, параллельно обучаясь на факультете «Дизайн Интерьера».

На данный момент, работает как в акварели, так и в технике масляной живописи и является магистром академии им. Строгонова по направлению «Теория и история искусств». За ее плечами персональные выставки в таких локациях, как музей-заповедник В.Д. Поленова, Выставочный зал (г. Тула), музей командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева, усадьба А.Т. Болотова «Дворяниново» и других. Работает в направлении реализма, в техниках акварельной и масляной живописи.

 

Выставка «Анна-Мария Кузнецова. Путешествие в историю». Музей-заповедник «Поленово».
Предоставлено: Музей-заповедник «Поленово».

 

Информация (на 30.11.2023):

Музей-заповедник «Поленово» — Адмиралтейство.

Адрес: Тульская область, Заокский район, п/о Страхово.

Музей-заповедник работает ежедневно, кроме понедельника и вторника.

Музей: с 11:00 до 18:00.

Парк: с 9:00 до 20:00.

Вход на эту выставку свободный.

Подробнее о порядке посещения и стоимости билетов:

https://polenovo.ru

Телефон: +7 (48734) 3–38–38.

 

Смотреть еще

Олег Каледин Геометрия пространства Музей-заповеднике Поленово

Олег Каледин. Геометрия пространства.

С 15.11 до 17.12.2023 в Музее-заповеднике «Поленово».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *