Воскресенье , 28 апреля 2024

В поисках будущего.

С 01.12 до 17.12.2023 в Дальневосточном художественном музее, Хабаровск.

Дальневосточный художественный музей в Хабаровске представляет выставку «В поисках будущего», приуроченную к 10-летнему юбилею Хабаровского отделения Творческого Союза Художников России.

46 авторов представят более ста произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. География представленных в экспозиции художников весьма широка – Хабаровск, Комсомольск-на Амуре, Находка, Южно-Сахалинск, Благовещенск. Каждый автор, используя различные материалы, пытается найти прекрасное в простом и обыденном.

16 художников впервые выставляются в музее, что, безусловно является положительной тенденцией для союза. Симптоматично в условиях современного арт-пространства выглядит и тот факт, что более половины экспонентов выставки – женщины.

В общем и целом, экспозиция, объединившая столь непохожие, но имеющие некую общность произведения, как нельзя лучше характеризует сегодняшнюю художественную ситуацию региона в целом и позволяет увидеть творческий потенциал каждого автора.

Многие художники по-прежнему опираются на исторические традиции русского национального искусства. Это – Бельды И., Казмирчук Л.,Савченко Л., Кюль А. и многие другие. Беря за основу богатое наследие прошлого, они в то же время, каждый по-своему, ищут новые приемы, отражающие их собственный взгляд на изображение современной действительности.

На выставке представлены работы двух семейных дуэтов – Асабиных и Логиновых. Работающие в тандеме художники, особенно семейные пары, – давно уже не редкость в истории изобразительного искусства.

В целом, выставка интересна прежде всего своим стилевым и жанровым многообразием. Все художники свободно выражают свои идеи в различных стилях и техниках.

 

 

Информация (на 30.11.2023):

Дальневосточный художественный музей.

Адрес: город Хабаровск, улица Шевченко, дом 7.

Время работы: вторник – воскресенье с 10:00 до 18:00, в четверг — до 20:00. Понедельник – выходной день.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

https://artmuseum27.ru

Телефон: + 7 (4212) 32-83-38.

 

Смотреть еще

Хабаровск Выставка Владимир Торгашин Земля его любви Дальневосточный художественный музей

Владимир Торгашин. Земля его любви.

С 27.10 до 12.11.2023 в Дальневосточном художественном музее, Хабаровск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *