Воскресенье , 28 апреля 2024

Ускользающая красота.

С 10.11.2023 до 25.01.2024 в Музее современного искусства Артмуза, Санкт-Петербург.

Музей современного искусства Артмуза в Санкт-Петербурге представляет групповую выставку «Ускользающая красота» участников Облепихового пленэра. Экспозиция будет особенно близкая жителям Василеостровского района. Она — о живописности природы и ландшафтов этой части Петербурга, о красоте, которую мы с вами ежедневно рискуем потерять. 

В уходящем октябре большая группа художников вышла на Облепиховый пленэр, чтобы помочь сохранить исторический облик и естественное очарование Василеостровского района; творческие результаты их работы и представлены на выставке в АРТМУЗЕ.

Облепиховый пленэр инициировали активисты групп «Против Северного намыва» и «Парк на Смоленке» с целью привлечь внимание властей города, чиновников к природе уникальных мест, которые остаются ещё в Петербурге.

Основной призыв участников — стремиться сохранять уникальный облик района, обстоятельно и взвешенно подходить к его планированию и развитию, не застраивая бездумно жилыми комплексами. Санкт-Петербург должен оставаться комфортным пространством, в котором можно пройтись или проехать на велосипеде, погулять в сквере или посидеть на скамейке в парке. Город не должен становиться зоной отчуждения!

В ходе Облепихового пленэра художники работали в нескольких живописных зонах, знакомых василеостровцам: в Зарослях (зелёный берег Малой Невы с выходом к воде) и в Таинственном саду медсанчасти на ул. Одоевского, 10, на берегах Смоленки и побережье Невской губы.

Всего в мероприятии приняли участие около 40 художников разных направлений. Поддержать проект пришли и известные авторы, члены Союза художников, и студенты Академии художеств, и свободные живописцы. Их работы, выполненные в технике масляной живописи, акварели, графики, в смешанной технике, а также фотографии и предстанут перед зрителями на открывающейся в Артмузе выставке.

Открытие выставки — 10 ноября в 19:00.

 

Выставка «Ускользающая красота». Музей современного искусства Артмуза, Санкт-Петербург.

 

Информация (на 05.11.2023):

Музей современного искусства Артмуза — Галерея «У Золотой лестницы», 4 этаж.

Адрес: город Санкт-Петербург, Васильевский остров, 13 линия, д. 72, литер А.

Ближайшая станция метро «Василеостровская».

Время работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Вход свободный.

Подробнее о музее – https://artmuza.spb.ru

Телефон: +7 (812) 210-46-19.

 

Смотреть еще

Выставка Виктор Новиков Катарсис Возвышение Музей современного искусства Артмуза Петербург

Виктор Новиков. Катарсис. Возвышение.

С 01.11.2023 до 24.01.2024 в Музее современного искусства Артмуза, Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *