Суббота , 27 апреля 2024

Тайная жизнь. Портрет и натюрморт.

С 28.11 до 10.12.2023 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств открывается межрегиональная фотовыставка «Тайная жизнь. Портрет и натюрморт». Зрители увидят около 80 работ от известных фотохудожников из разных городов России. Представлены фотографии в разных стилях и направлениях.

Так, Евгения Комарова из Пущино покажет черно-белые портреты, выполненные в стилистике пикториальной фотографии конца XIX века. Анна Зимина из Смоленска продемонстрирует уникальные авторские отпечатки из серии «Венера», выполненные в технике гуммимасляной печати. Мистические натюрморты Бориса Кравецкого из Санкт-Петербурга контрастируют с минималистичными «Чертежами» Марии Духовской из Москвы.

Черные-белые абстрактные фотоколлажи Дмитрия Бартенева из Ростова-на-Дону дополнены выразительными портретами незнакомцев от Эдуарда Смородинова из Чебоксар. Современные натюрморты в красных тонах от Елены Хазиной из Рязани сочетаются с городскими абстракциями Русланы Кормильчиковой из Новосибирска. Игорь Степанов и Дмитрий Сеник из Краснодара покажут работы в стилистике, близкой к графическому рисунку.

Многие из авторов будут представлены в Краснодаре впервые. Помимо членов Союза фотохудожников России в выставке принимают участие лауреаты и финалисты общероссийского фотоконкурса «Тайная жизнь».

Цель данной выставки – продемонстрировать возможности современных фотохудожников в классических жанрах портрета и натюрморта, а также показать разнообразные и оригинальные творческие работы.

 

 

Информация (на 28.11.2023):

Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств.

Адрес: город Краснодар, улица Рашпилевская, дом 32.

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Подробнее о порядке посещения и стоимости билетов:

http://artzal23.ru

Телефон: +7 (861) 268-60-47.

 

Смотреть еще

Выставка Андрей Колесник и Елена Клюева Соцветие Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств

Андрей Колесник и Елена Клюева. Соцветие.

С 26.12.2023 до 14.01.2024 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *