Суббота , 27 апреля 2024

Оксана Бегма. Я так вижу.

С 18.11 до 18.12.2023 в Ростовском областном музее изобразительных искусств.

В Ростовском областном музее изобразительных искусств открывается персональная выставка живописи Оксаны Бегмы «Я так вижу».

Оксана Бегма — блестящий современный живописец, член–корреспондент Международной академии культуры и искусства, член Союза художников России и международной ассоциации изобразительного искусства — АИАП ЮНЕСКО, представитель знаменитой художественной династии, участник многочисленных выставок в России и за рубежом.

На персональной выставке в музее представлено более 70 живописных полотен различной тематики. Самая привлекательная на протяжении многих лет тема для художницы — ростовские пейзажи. Излюбленной моделью был и остается старый Ростов-на-Дону.

Запечатлевая места, хорошо известные всем ростовчанам или знакомые лишь небольшому их числу, Оксана Бегма стремится сохранить для будущего облик ее малой родины, стремительно меняющийся под натиском современного динамичного мира. В залах музея можно увидеть старинные улочки и дворики Ростова, дореволюционные дома и особняки, скверы и парки, современные парадные магистрали, сюжетные сценки из городской жизни.

Путешествия по Европе впечатлили живописца на создание картин с изображением замков Словакии, площадей Вены, улиц Черногории. Также в экспозицию выставки вошли прекрасные серии работ, посвященные флоре и фауне.

Особого внимания заслуживают и живописные полотна театрального цикла «Балет». Среди картин есть как совсем недавно написанные, так и испытанные временем и вниманием ценителей искусства, которые не надо подкреплять текстом искусствоведов, они говорят сами за себя.

 

 

Информация (на 15.11.2023):

Ростовский областной музей изобразительного искусства.

Адрес: город Ростов-на-Дону, переулок Чехова, дом 60.

Время работы: понедельник, среда – воскресенье с 10:00 до 18:00, вторник – выходной день.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

http://romii.ru

Телефоны для справок: + 7 (863) 240-29-07, 240-23-33.

 

Смотреть еще

Выставка 15 лет Южному отделению Российской Академии Художеств Ростовский областной музей изобразительного искусства

15 лет Южному отделению Российской Академии Художеств.

С 26.10 до 06.11.2023 в Ростовском областном музее изобразительных искусств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *