Воскресенье , 28 апреля 2024

Без барьеров.

С 15.11 до 03.12.2023 в Русском Музее Фотографии, Нижний Новгород.

В Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде открывается выставка IX Всероссийского фотоконкурса о жизни инвалидов «Без барьеров». В экспозиции представлено 40 лучших работ призеров и участников конкурса.

В этом году фотоконкурс прошел под девизом «Вместе мы сила!» в честь 35-летия со дня основания Всероссийского общества инвалидов (ВОИ). ВОИ основано 17 августа 1988 года и сегодня объединяет 1,5 млн. членов, 24 300 первичных организаций, 2 100 местных и 85 региональных организаций.

В 2023 г. в конкурсе участвовали 363 автора из 67 регионов, включая ЛНР и ДНР. Из них 96 — члены Всероссийского общества инвалидов из регионов РФ. Конкурс проводился в номинациях «Отдельная фотография» и «Серия фотографий». Всего на конкурс фотохудожники и авторы-любители прислали более 3,3 тысяч фотографий.

По словам председателя Всероссийского общества инвалидов Михаила Терентьева, конкурс, прежде всего, необходим для того, чтобы привлечь внимание общества к проблемам людей с инвалидностью и их социальной интеграции в общество.

«Нужно как можно больше показывать и рассказывать о жизни людей с инвалидностью, об их увлечениях, талантах, эмоциях. Порой фотографии становятся красноречивее слов. Сразу видно, сколько усилий стоит за каждым достижением, сколько воли и силы характера.

Такие высокохудожественные работы показывают, что нет ничего невозможного, что можно добиться успеха в самых разных сферах жизни, несмотря на любые препятствия, которые встают на жизненном пути. Каждый, кто видит такие пронзительные изображения людей, которые не сдались, не пали духом, понимает, что каждый человек достоин внимания и уважения», — сказал председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев.

«IX Всероссийский фотоконкурс о жизни инвалидов «Без барьеров» приобрел особое значение — накоплен огромный материал, который показывает средствами фотографии ежедневный подвиг людей с инвалидностью.

Союз фотохудожников России совместно с Всероссийским обществом инвалидов объединили талантливых и неравнодушных авторов, которые рассказывают практически обо всех аспектах жизни своих героев, о трудностях и победах, о поддержке близких», — отметил председатель Союза фотохудожников России Дмитрий Иванов.

Открытие выставки — 15 ноября в 14:00.

 

Выставка «Без барьеров». Русский Музей Фотографии, Нижний Новгород.

 

Информация (на 14.11.2023):

Русский Музей Фотографии.

Адрес: город Нижний Новгород, улица Пискунова, дом 9а.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 19:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов – 150 рублей, льготные категории – 75 рублей.

https://www.fotomuseum.nnov.ru

Телефон: +7 (831) 437-37-43.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *