Воскресенье , 28 апреля 2024

Второй Балашихинский фестиваль творческой фотографии.

С 02.12.2023 до 14.01.2024 в Балашихинской картинной галерее.

В Балашихинской картинной галерее открывается Второй Балашихинский фестиваль творческой фотографии под названием «История повседневности».

С одной стороны тема фестиваля весьма широка, с другой, автор может представить ту работу, которая отражает его творческое самовыражение в наши дни. Россия вот уже больше года проводит Специальную военную операцию на Украине.

Все мы находимся под постоянным информационном потоком о событиях с мест боевых действий. Но и в тылу, неспокойно. Удары беспилотниками по Москве, Брянской, Курской, Белгородской областям и Крыму не оставят равнодушным ни одного жителя России.

В своей истории повседневности, кто-то оказывается на передовой с фотоаппаратом, кто-то находит другие приметы времени. Всё это наша действительность, наше время. Балашихинская картинная галерея приглашает авторов высказаться своими творческими работами.

Ведь приходящий в музей зритель всегда пытается ассоциативно понять, какой сегодня день, какое время — время, которое так быстротечно, где вчерашние недруги стали друзьями, а прошлое порой так похоже на настоящее.

Смена эпох, смена взглядов на жизнь и её проявления свойственны людям и искусству фотографии, которое ещё в далёком 1839 году открыла миру действительность. Так и сейчас, история повседневности отражает будущие перемены в творчестве и жизни людей.

 

Второй Балашихинский фестиваль творческой фотографии. Балашихинская картинная галерея.

 

Информация (на 23.11.2023):

Балашихинская картинная галерея.

Адрес: Московская область, город Балашиха, проспект Ленина, дом 10.

Проезд:

От метро «Новогиреево» — маршрутное такси 110 до остановки «Площадь Славы» или маршрутное такси 108, 193 до остановки «МФЦ».

От метро «Щелковская» — автобусы 338, 396 до остановки «МФЦ».

Время работы: вторник – суббота с 10:00 до 19:00, в воскресенье с 12:00 до 18:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов на выставку – 150 рублей, льготные категории – 100 рублей.

https://bal-galereya.kulturu.ru

 

Смотреть еще

Галерея Измайлово Фотовыставка Карточки, которые стоит печатать

Карточки, которые стоит печатать.

С 03.01 до 03.02.2024 в Галерее «Измайлово».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *