Воскресенье , 28 апреля 2024

Губерния. Областная художественная выставка.

С 08.09 до 08.10.2023 в Тверском городском музейно-выставочном центре.

Тверской городской музейно-выставочный центр и Тверское областное отделение Союза художников России представляют Областную художественную выставку «Губерния». Идея выставки произведений художников — членов Тверского отделения СХР, живущих и работающих за пределами областного центра, давно висела в воздухе и ждала своего воплощения.

Это около пятидесяти авторов. Более ста тридцати произведений. Живопись, графика, скульптора, декоративное искусство. Пейзажи, портреты, сюжетные композиции. Разнообразие стилей, изобразительных материалов и техник.

Художники, обладая мастерством, знаниями и навыками, обретёнными в разные годы в известных художественных ВУЗах и училищах Москвы, Санкт-Петербурга, Ташкента, Абрамцева, Рязани, Твери, нашли свой путь и в свободном авторском творчестве, и в продолжении традиций реалистического русского искусства, последовательно развиваемого на Тверской земле художниками круга «Академической дачи».

Это уникальное объединение, организованное в 19 веке, как дача для летней практики студентов Российской Академии Художеств, и в настоящее время остаётся основательной школой для многих художников нашего региона.

Художественное творчество не знает границ, но определённая географическая удалённость от областного центра сказывается на возможности непосредственного профессионального и человеческого общения. Тем не менее, мы всегда вместе и каждый ощущает себя членом сообщества, которым является Тверской союз художников.

В Тверском областном отделении Союза художников более 120-ти человек, которые активно участвуют в выставках различных уровней (областных, региональных, всероссийских). Проводятся персональные выставки в залах Твери и других городов области.

 

Тверь Тверской городской музейно-выставочный центр Выставка Губерния Областная художественная выставка

 

Информация (на 08.09.2023):

Тверской городской музейно-выставочный центр.

Адрес: город Тверь, улица Советская, дом 54.

Время работы: среда, четверг и пятница с 11:00 до 20:00, в субботу и воскресенье – с 11:00 до 18:00. Понедельник и вторник выходные дни.

Стоимость билетов на эту выставку – 150 рублей, льготные категории – 80–110 рублей.

https://mvc-tver.ru/

+7 (4822) 33-13-08

 

Смотреть еще

Тверь Выставка Фотопроект Александра Благинина Пушкинъ Тверской городской музейно-выставочный центр

Александра Благинина. Пушкинъ.

С 19.05 до 18.06.2023 в Тверском городском музейно-выставочном центре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *