Воскресенье , 28 апреля 2024

Юбилейная выставка Татьяны Беглюк.

С 25.08 до 15.10.2023 в Томском областном художественном музее.

В Томском областном художественном музее открывается юбилейная выставка живописи и прикладного искусства томской художницы Татьяны Беглюк. Выставка объединит около полусотни великолепных пейзажных работ, посвященных вечно юному и элегантному Томску, его архитектуре, уютным уголкам и знаковым местам.

Пейзажная живопись, наполненная светом и невесомая, позволит зрителю по-новому взглянуть на давно знакомые места города – корпуса Политехнического университета, каменную архитектуру городского центра, дворовые арки. Пейзажи принизаны искренним чувством любви к родному городу, и давно знакомые места в живописи Татьяны Беглюк выглядят как настоящие живописные открытия.

Настроением вечного цветущего лета зрителей встретят цветочные натюрморты, которые так полюбились томичам. Выставка объединена одной мощно звучащей темой – это упоение красотой мира, наслаждение светом и цветом, умиротворенное любование моментами жизни.

Татьяна Беглюк является одним из самых известных томских живописцев, который сильно и чутко следует импрессионистической традиции. Кроме живописи, на выставке будут представлены декоративно-прикладные работы – гобелены, батик.

Татьяна Беглюк родилась, живет и работает в Томске. Член Союза художников России с 1984 года. Обучалась в студии Л.В. Шафигулиной при Доме ученых. В 1974 году окончила Красноярское художественное училище им. В.И. Сурикова, где училась на отделении декоративно-прикладного искусства у Г.Г. Горенского, В.П. Бойко-Худоноговой, В.И. Мякишева. Активно работала на творческих дачах Союза художников России: «Челюскинской» в Подмосковье и «Горячий ключ» в Краснодарском крае.

Татьяна Беглюк начала участвовать в выставках с 1979 года, и с тех пор является постоянным участником областных, зональных и региональных выставок. Работы Т.В. Беглюк хранятся в фондах ТОХМ, в музее города Северска, а также являются украшением частных коллекций.

 

Томский художественный музей Юбилейная выставка живописи и декоративно-прикладного искусства Татьяны Беглюк

 

Информация (на 25.08.2023):

Томский областной художественный музей.

Адрес: город Томск, переулок Нахановича, дом 3.

Время работы: вторник – воскресенье с 10:00 до 18:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов на выставку – 200 рублей, студенты, пенсионеры, держатели Пушкинской карты – 150 рублей, дети — 100 рублей.

Подробнее о стоимости билетов и порядке посещение музея:

http://artmuseumtomsk.ru/

Телефон: +7 (382) 251-41-06

 

Смотреть еще

Томск Выставка Три эпохи Марка Шагала Томский областной художественный музей

Три эпохи Марка Шагала.

С 26.10.2023 до 14.01.2024 в Томском областном художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *