Суббота , 20 апреля 2024

Куда уходит детство…

С 19.05 до 16.07.2023 в Вятском художественном музее.

В Вятском художественном музее имени В.М. и А.М. Васнецовых открылась выставка «Куда уходит детство…». В экспозицию вошли около 40 произведений из коллекции ВХМ, посвященные теме детства.

Экспозиция выставки раскрывает уникальность детского мироощущения, увлечений и жизнедеятельности детей на разных этапах их взросления. Произведения художников посвящены образам матери, семьи, воспоминаниям о детских забавах и увлечениях. Тематические разделы выставки: портретные и сюжетные образы детей, семьи и материнства, детские занятия, образы-мечты из мира детства.

По словам куратора выставки, заведующей экспозиционным и выставочным отделом, кандидата психологических наук Анны Назаровой: «В памяти на всю жизнь запечатлеваются наиболее светлые моменты из детства: нежность и теплота мамы, беззаботный мир летних каникул с незатейливыми играми, завораживающие рассказы и воспоминания дедушек и бабушек, мечты и первые шаги во взрослую жизнь».

На выставке представлены произведения отечественных художников, скульпторов и авторов декоративно-прикладного искусства XX-XXI веков из коллекции ВХМ: К.С. Петрова-Водкина, М.А. Демидова, А.П. Широкова, В.И. Иванова, И.А. Попова, А.М. Ненашевой, И.А. Широковой, Н.А. Жолобова, А.И. Веприкова, В.Г. Кузнецовой, В.Г. Харлова, А.П. Мочалова, А.В. Пестова, А.А. Любавина, П.Т. Стронского, П.В. Миллера и других.

 

Киров Выставка Куда уходит детство Вятский художественный музей имени Васнецовых

 

Информация (на 29.05.2023):

Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых.

Адрес: Кировская область, город Киров, улица Карла Маркса, дом 70.

Время работы: среда, пятница, суббота и воскресенье с 10:00 до 18:00 (технический перерыв с 12:15 до 12:45), в четверг – с 12:00 до 20:00. Понедельник и вторник – выходные дни.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов на официальном сайте:

http://kirov-artmuzeum.ru

Телефон: +7 (8332) 22-50-74.

 

Смотреть еще

Киров Выставка Посвящение женщине Вятский художественный музей имени Васнецовых

Посвящение женщине.

С 16.11 до 10.12.2023 в Вятском художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *