Вторник , 30 апреля 2024

Юджин. Research.

С 15.04 до 18.04.2023 в Бертгольд-центре, Санкт-Петербург.

Бертгольд-центр в Санкт-Петербурге представляет выставку «Юджин. Research». Соло-проект «Research» — это визуальное размышление о ремесленном и идейном аспекте в творчестве художника А. Юджина, который имеет опыт практик уличного искусства, также работает в поле живописи, графики и коллажа.

А. Юджин размышляет о творческом процессе как об исследовании, о пути, который полон испытаний, но также и полон открытий, о постоянном поиске из которого художник извлекает опыт, который обретает ту или иную форму трансформируясь в произведение, будь то коллаж, мурал или портрет.

Мультимедийность и забота о вовлечении зрителя — вот тот принцип, по которому автор размещает работы в пространстве выставки, от небольших коллажей до холстов крупных форматов. В работах художника сквозной линией проходят: портрет девушки, цветы и граффити-шрифты, последнее — как приём замены изображения на текст, как своеобразная отсылка к уличным надписям.

Юджин приглашает посетителя выставки совершить прогулку, как бы в «неисследованной части города», зайти на чужую территорию, побыть искателем и составить собственные впечатления от портретов незнакомки, дружелюбных цветов или уловить послание из мимолётных надписей.

 

 

Информация (на 08.04.2023):

Бертгольд-центр.

Адрес: город Санкт-Петербург, Гражданская улица, дом 13-15.

Ближайшая станция метро «Садовая».

Время работы центра: ежедневно с 10:00 до 23:00.

Вход на эту выставку свободный.

 https://bertholdcentre.com

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *