Вторник , 16 апреля 2024

Виктор Ильин. Земля и небо.

С 26.04 до 18.06.2023 в Государственном музейно-выставочном центре РОСФОТО, Санкт-Петербург.

Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО в Санкт-Петербурге представляет масштабную ретроспективу Виктора Михайловича Ильина (1957–2017).

Впервые зрители смогут познакомиться с творчеством казахского и петербургского фотографа с мировым именем, одного из самых интересных представителей направления российской художественной фотографии. 104 оригинальных желатиносеребряных отпечатка, вошедших в экспозицию, охватывают более двадцати семи лет плодотворной творческой деятельности фотографа. 

Творческое наследие Виктора Ильина стоит особняком в петербургской фотографии. В его работах зритель не найдет знаковых видов города. Его художественное видение мира было сформировано просторами Казахстана и Киргизии, в окружении которых он прожил значительную часть своей жизни. Именно география оказала влияние на творчество Ильина. Его фотоснимки едва насыщенны событийностью, но на них всегда широко распахнуты земля и небо. Многочисленные портретные работы, героями которых зачастую выступают близкие Ильину люди, наряду с пейзажем остаются основой для творческих поисков фотографа.

Виктор Ильин родился в Челябинске в 1957 году. Долгое время жил в Казахстане. В 1985 году Виктор Ильин впервые представил свои работы на конкурс международного фотосалона под эгидой Международной федерации фотографического искусства (FIAP) «EUROPA-85», проводившемся в испанском городе Реус.

В 1989 году дебютировал на фотосалоне в Пекине, получив за одну из своих работ бронзовую медаль. Участвовал в международных фотосалонах, проводившихся в более 30 странах мира. В 1992 году вступил в Союз фотохудожников России. Принимал активное участие в российских фотоконкурсах и провел 14 персональных выставок.

 

 

Информация (на 22.04.2023):

Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО.

Адрес: Санкт-Петербург, улица Большая Морская, дом 35.

Ближайшая станция метро «Адмиралтейская».

Время работы: понедельник, среда, суббота и воскресенье с 11:00 до 19:00, вторник, четверг и пятницу с 12:00 до 21:00 с санитарными перерывами.

Билет на определенный сеанс можно приобрести в кассе или на сайте музея.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов — https://rosphoto.org/visit/

Телефон: + 7 (812) 500-70-00.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *