Четверг , 25 апреля 2024

Видеть жизнь: интенсив по фотографии с Сашей Мановцевой.

С 16.05 по 06.06.2023.

Seasons приглашает на интенсив по фотографии «Видеть жизнь» с известным фотографом Сашей Мановцевой. Курс из четырех занятий пройдёт с 16 мая по 6 июня 2023 года.

Видеть и создавать сюжеты из всего, что встречается на пути, ловить их на пленку или в камеру телефона, снимать движение, так, чтобы оно вибрировало в кадре, приручить свет и тень, уметь анализировать свои работы и понимать, как делать работу над ошибками, управлять вниманием зрителя — сила фотографа.

В основе всего этого нет никакой магии — только правильно выстроенная композиция и режиссура кадра. На интенсиве с фотохудожником Сашей Мановцевой мы изучим эти законы. Четыре занятия от опытного профессионала для начинающих, чтобы настроить свою оптику и изучить основы фотографии.

Режиссура кадра – это умение видеть, выстраивать и анализировать свои кадры с точки зрения композиции. Мы будем развивать свой интерес к фотографии, избавляться от страха, углубляя знания и увеличивая насмотренность. Изучим законы визуального восприятия на примерах работ известных фотографов и попробуем использовать их приемы в своих съемках. Вместе с теорией будет много практики: после каждой встречи нужно будет выполнять домашнее задание.

Для прохождения курса не нужны обширные навыки или многолетний опыт съемок. Обрести уверенность, получить знания и навыки, научиться чувствовать кадр — цель фотоинтенсива. Мы ждем начинающих фотографов, любителей, для которых камера — это хобби, и тех, кто уже привык смотреть на мир через объектив фотоаппарата.

Интенсив «‎Видеть жизнь» — это редкая возможность поучиться у Саши Мановцевой. Сам формат – четыре занятия – дает возможность познакомиться со стилем преподавателя и решить для себя, что вам хочется продолжить обучение у Саши на ее годовом курсе.

Чему вы научитесь:

  • основам композиции в фотографии;
  • видеть сюжет там, где, казалось, ничего не происходит;
  • техникам управления вниманием зрителя;
  • режиссировать кадр;
  • находить нетривиальное пластическое воплощение сюжета;
  • анализировать съемку и отбирать лучшее;
  • делать работы других фотографов точкой опоры для придумывания собственных идей и сюжетов.

Преподаватель: Саша Мановцева – фотохудожник, училась в Варшавском университете на искусствоведа и фотографии в Лодзинском кинематографическом институте. Два этих взгляда встречаются, когда она снимает балет и театр, людей и предметы так, что каждый отдельный кадр рассказывает законченную историю.

Работы Саши Мановцевой хранятся в собраниях Мультимедиа Арт Музея, Государственного музея архитектуры им. Щусева, театра «Школа драматического искусства», Государственного академического большого театра и в частных коллекциях. Помимо художественной фотографии Саша снимала для Nescafé, Coca-Cola, Mеrафон, Vogue, Dunhill и др.

Подробная информация и покупка билетов по ссылке:

https://seasons-project.ru/kurs-po-fotografii-1

 

Seasons Видеть жизнь интенсив по фотографии с Сашей Мановцевой Май Июнь 2023
Предоставлено: Seasons.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *