Вера Керинская. Сад земной и небесный.

С 03.06 до 28.07.2023 в Студии Seasons.

В Студии Seasons 3 июня 2023 года в рамках проведения летнего маркета открывается выставка вышитых работ художницы Веры Керинской, героини весеннего номера журнала. Выставку можно посмотреть до 28 июля. Вышивальщица Вера Керинская уже больше десяти лет вышивает, а точнее рисует гладью и шьет лоскутные одеяла. Ее картины — нежные, чуть наивные, живые.

Выставка в студии Seasons «Сад земной и небесный» — тема всех ее работ. Это сад, в котором соединяются святое и человеческое — буйствующая жизнь во всех ее проявлениях.

Вера так говорит о своих работах:

«Мои картины — о сакральном быте. О Боге, о женском, о материнстве, о внутренней тишине, о чем-то очень человеческом. Об ощущении дома, чего-то близкого, за что ты держишься, что и есть твое дыхание. Библейская тема постоянно в моей жизни, но мои истории не церковные, это не иконы.

Они свободные и очень человечные, а святые — вчерашние люди. В вышивке мы не увидим каких-то отличий святых от простых людей, они близки в своих лучших, красивых качествах с темой семейности, материнства, простоты дела или быта».

На открытие 3 июня Вера приедет из Калуги, чтобы представить выставку, а Таисия Краснопевцева в 19:00 будет петь Троичные Песни и рассказывать о традициях вышивки. Вера окончила филфак в Калуге и одновременно с этим получила специальность преподавателя ИЗО, училась в Москве сначала на искусствоведческом факультете, а потом на факультете ткачества. Нитки вплелись в ее жизнь будто между делом.

Подробнее о летнем маркете Seasonshttp://cultobzor.ru/2023/05/letnij-market-seasons-03-04-06-2023/

 

 

Даты проведения: c 3 июня по 28 июля 2023, 12:00-21:00.

Где: Студия Seasons, улица Петровка, дом 20/1.

Вход свободный.

https://seasons-project.ru

 

Смотреть еще

Литературная Кухня. Обед с Онегиным Кафе Пушкинъ у фонтана ГУМ

Литературная Кухня. Обед с Онегиным в «Кафе Пушкинъ у фонтана».

22.04.2023.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *