Вторник , 23 апреля 2024

Владимир Козин. Граждане, будьте бдительны, следите за сохранностью своих духовных ценностей.

С 24.03 до 19.05.2023 в Галерее Марины Гисич, Санкт-Петербург.

Галерея Марины Гисич в Петербурге представляет выставку Владимира Козина «Граждане, будьте бдительны, следите за сохранностью своих духовных ценностей».

Владимир Козин – художник, которого хочется и нужно называть классиком. Не только потому, что его более чем 35-ти летний творческий путь пролегал через объединения и группы, уже ставшие историей отечественного искусства. Не только потому, что его работы вошли во многочисленные коллекции западных и отечественных музеев. Не только потому, на подходе посвященная ему книга.

Козин всегда держит в голове большую историю искусства, спорит с ней, перестраивает, адоптирует к северным широтам, использует разные мнемонические и мемориальные практики, борясь с отечественным беспамятством.

Галерейная выставка – не совсем козинский жанр: он мыслит музейными масштабами и формой. Поэтому новая экспозиция в галерее Марины Гисич – это трехмесячный фестиваль или гастроли фантазматического музея Владимира Козина. В рамках фестиваля запланировано несколько событий.

Открытие «постоянной» экспозиции «Музей Мышеловки» – авторская рецепция истории искусства 20-21 века, где зрителю предложено уменьшиться до размера мыши, чтобы ощутить подлинный масштаб явления. Временная выставка «Белое на белом» – продолжение работы с автомобильной резиной как скульптурным медиумом. Презентация каталога «Почувствуй себя птицей».

Временная выставка «Постправда» – собрание летательных аппаратов и оптических систем, позволяющих определить место зрителя в изменившейся реальности.

Александр Дашевский.

 

Выставка «Владимир Козин. Граждане, будьте бдительны, следите за сохранностью своих духовных ценностей». Галерея Марины Гисич - Marina Gisich Gallery, Санкт-Петербург.
Предоставлено: Галерея Марины Гисич — Marina Gisich Gallery, Санкт-Петербург.

 

Информация (на 22.03.2023):

Галерея Марины Гисич — Marina Gisich Gallery.

Адрес: город Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, дом 121.

Ближайшая станция метро «Садовая».

Время работы: понедельник – суббота с 11:00 до 19:00, воскресенье – выходной день.

Телефон: +7 (812) 314-43-80.

https://www.gisich.com

 

Смотреть еще

Петербург Галерея Марины Гисич Marina Gisich Gallery Выставка Владимир Кустов … и Любовь.

Владимир Кустов. … и Любовь.

С 28.04 до 15.07.2023 в Галерее Марины Гисич, Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *