Четверг , 25 апреля 2024

Вера Милованова. Мимоходом.

С 07.04 до 30.04.2023 в Чувашском государственном художественном музее.

В Чувашском государственном художественном музее в городе Чебоксары открывается персональная выставка живописи Веры Миловановой «Мимоходом». Живописная палитра её свежа и непосредственна. В ней преобладают светлые и нежные тона. Портреты, пейзажи, натюрморты — художница работает в разных жанрах.

Вера Милованова родилась в Чебоксарах и первые уроки получила у заслуженного художника Российской Федерации, народного художника Чувашской Республики Н.П. Карачарскова. В 1990 году закончила художественно-графический факультет ЧГПИ им. И. Я. Яковлева. С 2002 года живет и работает в г. Санкт-Петербурге.

Солнечные по настроению работы выдают жизнерадостность художницы, которая видит мир ярким и дружелюбным. Картины передают зрителю позитивный настрой. Обыденные вещи становятся интересными, так как изображаются под непривычным ракурсом. Художница отличается наблюдательностью и подмечает важное в том, на что мы не привыкли обращать внимание. Главными героями картин и центром композиции вдруг становятся уличные птицы или следы на снегу.

Отдельное место на выставке занимают женские портреты, написанные в импрессионистической манере. Даже через картины ощущается доброе отношение художницы к своим моделям, внимательное замечание их индивидуальности. И это не случайно, ведь Вера Милованова не только профессиональный живописец, но и профессиональный психолог. Уже много лет она проводит занятия по арт-терапии.

Вера Милованова — участница всероссийских и международных выставок. Ее картины побывали в Чебоксарах, Нижнем Новгороде, Йошкар-Оле, Москве и Санкт-Петербурге. Некоторые работы находятся в галереях и частных коллекциях Швейцарии, Франции, Германии, Финляндии, Дании, ЮАР, США, Канады, Польши и Ирана.

 

Выставка «Вера Милованова. Мимоходом». Чувашский государственный художественный музей, Чебоксары.

 

Информация (на 29.03.2023):

Чувашский государственный художественный музей.

Адрес: город Чебоксары, улица Калинина, дом 60.

Время работы: вторник, среда, четверг, воскресенье — с 10:00 до 18:00, в пятницу и субботу с 12:00 до 20:00. Понедельник — выходной день.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

https://www.artmuseum.ru

Телефон: + 7 (8352) 63-60-09

 

Смотреть еще

Чебоксары Выставка Федот Сычков – художник радости Чувашский государственный художественный музей

Федот Сычков – художник радости.

С 22.09 до 22.10.2023 в Чувашском государственном художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *