Четверг , 25 апреля 2024

В порядке вещей.

С 03.03 до 26.03.2023 в Картинной галерее «Дом Озерова», Коломна.

В Картинной галерее «Дом Озерова» в Коломне открывается выставка «В порядке вещей» творческих работ выпускников кафедры музыки и изобразительного искусства Государственного социально-гуманитарного университета. Экспозиция включает в себя более 15 работ, различных по техникам, объединённых одним жанром — «Натюрморт».

Натюрморт — это жанр изобразительного искусства, в котором главными персонажами произведения выступают обычные вещи. Это могут быть не только неодушевленные предметы, но и живые существа. Однако птицы, животные или люди в натюрморте по замыслу художника играют второстепенную роль, лишь дополняют основной мотив картины.

Натюрморт (nature morte) дословно переводится с французского как мёртвая природа. Опытным знатокам искусства также хорошо известно другое, англоязычное название жанра — Still Life или неподвижная жизнь. Натюрморт — наиболее концептуальный жанр изобразительного искусства. Внешне бессюжетный, этот жанр является одним из самых философских, отражая все многообразие связей человека с миром вещей.

Творческая площадка картинной галереи всегда открыта для демонстрации работ талантливой молодежи, а Дом Озерова и Государственный социально-гуманитарный университет связывают узы многолетнего сотрудничества.

 

Выставка «В порядке вещей». Картинная галерея «Дом Озерова», Коломна.

 

Информация (на 03.03.2023):

Картинная галерея «Дом Озерова».

Адрес: Московская область, город Коломна, улица Красногвардейская, дом 2.

Время работы: ежедневно с 08:00 до 20:00.

Подробнее о порядке посещения галереи и стоимости билетов:

http://www.domozerova.ru

Телефоны: + 7 (496) 612-08-06, + 7 (496) 614-70-83

 

Смотреть еще

Коломна Картинная галерея Дом Озерова Выставка Живопись Иван и Алексей Букакины

Живопись. Иван и Алексей Букакины.

С 01.11 до 26.11.2023 в Картинной галерее «Дом Озерова», Коломна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *