Четверг , 25 апреля 2024

Татьяна Коробейникова и Галина Шароглазова. Март. Цветы. Коты.

С 08.03 до 26.03.2023 в Томском областном художественном музее.

В Томском областном художественном музее открылась выставка «Март. Цветы. Коты».

Март — первый весенний месяц, время пробуждения природы от зимней спячки. Март, весна, цветы — от этих слов веет свежестью. И Томский областной художественный музей встречает весну самой солнечной и цветной выставкой «Март. Цветы. Коты» томских художниц Татьяны Коробейниковой и Галины Шароглазовой (Lina Velina).

Выставка включает в себя более двух десятков цветочных натюрмортов и весенних пейзажей, вдохновленных радостью пробуждения природы от зимнего сна, сочными красками тянущихся к солнцу растений, и самым популярным символом весенней любви – котами.

Татьяна Коробейникова – известная томская художница, график, живописец, педагог, организатор выставок. В своих работах она удивительно гармонично соединяет черты реализма и импрессионизма. Насыщенность цвета, реализм, тонкое цветовосприятие, сочетающийся с фактурной обработкой поверхности и декоративными приемами – вот ее фирменный стиль.

Работы Татьяны Коробейниковой представлены в российских и зарубежных музеях, картины хранятся в частных коллекциях России, Китая, Америки и Европы. В 2012 году Татьяна Коробейникова стала лауреатом премии «Человек года» в номинации «Творчество».

LinaVelina (творческий псевдоним Галины Шароглазовой) – одна из самых оригинальных художниц Томска, мастер интуитивной живописи. Является активным участником выставок, член Томской региональной организации Творческого Союза Художников России. Ее работы отличаются особой яркостью и насыщенным колоритом, и построены на интуитивном восприятии цвета, образном мышлении и творческом воображении.

Работы Галины Шароглазовой – это экспрессионизм, использующий язык фантазии и сознательного примитивизма, выражающийся через яркие оттенки и выразительные мазки. Реальные объекты и цвета в ее творчестве превращаются в философскую идею и выражение человеческих чувств.

 

 

Информация (на 10.03.2023):

Томский областной художественный музей.

Адрес: город Томск, переулок Нахановича, дом 3.

Время работы: вторник – воскресенье с 10:00 до 18:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов на выставку – 150 рублей, детский билет – 100 рублей.

Подробнее о стоимости билетов и порядке посещение музея:

http://artmuseumtomsk.ru/

Телефон: +7 (382) 251-41-06

 

Смотреть еще

Томск Выставка Три эпохи Марка Шагала Томский областной художественный музей

Три эпохи Марка Шагала.

С 26.10.2023 до 14.01.2024 в Томском областном художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *