Четверг , 25 апреля 2024

Леонид Тишков. В поле моего отца.

С 22.03 до 21.05.2023 в Музейном центре «Площадь Мира», Красноярск.

В Музейном центре «Площадь Мира» в Красноярске открывается выставка «Леонид Тишков. В поле моего отца».

Художник Леонид Тишков средствами искусства воссоздает военную историю своего отца, советского офицера, жителя Свердловской области, не оставившего воспоминаний, по крупицам собирая свидетельства, превращая их в метафоры.

Выставка «В поле моего отца» о личной истории, которую проживают из поколения в поколение, и которой художник находит форму трансформации в своем искусстве, это еще и размышление о судьбах человечества ХХ века.

Эта связь с прошлым, ставшая для Леонида Тишкова смыслом существования в настоящем, служит ему также и связью с вечностью. Ведь те, памяти, которым ты несешь на земле службу, уже там — в бесконечности космоса.

В экспозиции представлены рисунки, световые инсталляции, видео и скульптуры художника Леонида Тишкова. Необычное решение выставочного пространства, — свет инсталляций и текст историй представляют собой лабиринт памяти, по которому следует зритель. От реальных воспоминаний, существования в настоящем, художник собирает всех нас в земную сферу и превращает ее в небесную.

Куратор выставки: Виктор Мизиано, всемирно известный искусствовед, главный редактор «Художественного журнала, создатель многолетнего международного художественного проекта «Удел человеческий».

 

 

Информация (на 07.03.2023):

Музейный центр «Площадь Мира».

Адрес: город Красноярск, Площадь Мира, дом 1.

Время работы: вторник, пятница, суббота и воскресенье с 11:00 до 19:00, среда и четверг с 13:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов – 250 рублей, льготные категории – 150 рублей.

https://mira1.ru

Телефон: +7 (391) 212−46−63.

 

Смотреть еще

Параллельная программа XV Красноярской музейной биеннале АВЕНИСЕЕСИНЕВА

Параллельная программа XV Красноярской музейной биеннале «АВЕНИСЕЕСИНЕВА».

С 23.09 по 28.12.2023.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *