Четверг , 28 марта 2024

Григорий и Любовь Потоцкие. Жемчужина в раковине Вселенной.

С 29.03 до 20.04.2023 в Выставочном зале города Тула – Тульское музейное объединение.

В Городском выставочном зале города Тулы, Тульское музейное объединение, открывается выставка Григория и Любови Потоцких «Жемчужина в раковине Вселенной». Экспозиция включает в себя скульптурные работы известного художника Григория Потоцкого и живописные композиции его супруги – Любови Потоцкой.

Стоит отметить, что выставка объединяет творческие поиски двух разных и самостоятельных натур — людей, чьи жизни связаны семейными узами, страстью к искусству и таланту его создавать.

Григорий Потоцкий – выпускник Государственного института искусств им. Грекова (Одесса) и член Союза художников России. Участник российских и зарубежных выставок. Григорий Потоцкий знаменит многочисленными скульптурными портретами актеров, писателей, музыкантов и политиков.

Скульптор, установивший более 135 памятников по всему миру. Работы скульптора находятся в коллекциях многих музеев и в частных собраниях, в том числе в коллекциях Эмира Кустурицы и Пьера Ришара.

Любовь Потоцкая – творец с уникальным почерком и стилем. Она – художник-абстракционист и в своих работах, через соотношение образов и оттенков передает аромат жизни и чувства любви. На выставке будет представлена ретроспектива творчества художника, охватывающая как ранние, так и совсем новые работы, датированные 2022 годом.

Автор пишет легко и свободно, наполняя полотна светом и красотой естественности. Любовь Потоцкая работает как над портретами, так и над натюрмортами. Активно совмещая в композициях многообразие кувшинов и ваз, с различными аппетитными яствами, на прекрасных блюдах.

Работы художника находятся в частных собраниях, а выставки облетели половину земного шара, побывав в различных странах мира: Россия, Малайзия, Китай, Сербия, Америка, Франция и многих других.

 

Выставка «Григорий и Любовь Потоцкие. Жемчужина в раковине Вселенной». Выставочный зал города Тула – Тульское музейное объединение.
Предоставлено: Тульское музейное объединение.

 

Информация (на 29.03.2023):

Выставочный зал города Тула – Тульское музейное объединение.

Адрес: город Тула, Красноармейский проспект, дом 16.

Время работы: вторник, среда, четверг, воскресенье с 10:00 до 18:00, пятница и суббота с 10:00 до 20:00. Понедельник и последний вторник месяца – выходные дни.

https://www.museum-tula.ru

Телефон: +7 (4872) 56-09-92.

 

Смотреть еще

Выставочный зал города Тула Выставка Евгений Бриммерберг Теометрия

Евгений Бриммерберг. Теометрия.

С 11.10 до 29.10.2023 в Выставочном зале города Тула – Тульское музейное объединение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *