Андрей Ренсков. Песни окрестностей.

С 17.03 до 16.04.2023 в Калининградском историко-художественном музее.

В Калининградском областном историко-художественном музее открылась персональная выставка Андрея Ренскова «Песни окрестностей». В экспозиции будут представлены более 60 графических работ художника с 2010 года по настоящее время, которая дает самое полное представление о его творчестве. По словам автора, акварель и тушь – это любовь с первого взгляда: в этих техниках проявляется максимум музыкальности – именно поэтому выставка называется «Песни».

Выставка «Песни окрестностей» — это попытка разгадать графический код, оставшийся нам в наследство, разглядеть сквозь свою личную оптику мир, какой он есть, без прикрас, не наделяя его каким бы то ни было смыслом. А монохромная акварель и черная тушь помогают уйти от цвета, как лишнего посредника между художником и временем.

Почему же все-таки «Окрестности»?

«Для меня всегда самые интересные люди живут на периферии, где-то на границе миров. Разглядывая их дома тщательным образом, можно составить какой-то портрет и представление о них, и в целом о чем-то неуловимом, ускользающем, как море, вечном. Все рядом: море – напоминание о том, что завтра будет прилив, и ничего «сегодняшнего» уже не будет…» — рассказывает Андрей Ренсков.

Андрей Ренсков родился в городе Балтийске, там же окончил художественную школу имени Баха. В 2002 году окончил Калининградский государственный университет по специальности «ИЗО+черчение». Является членом Союза Художников России с 2013 г. Направление – графика. Техника – акварель, тушь, смешанная техника.

Первая персональная выставка состоялась в 2009 году в калининградской творческой мастерской «Альтернатива». Принимал участие в пленэрах и выставочных проектах в России, а также в Польше, Литве, Испании, Венгрии. С 2014 года по настоящее время является организатором и ведущим педагогом в художественной студии «Синий конь» (живопись, рисунок, композиция).

 

 

Информация (на 18.03.2023):

Калининградский областной историко-художественный музей.

Адрес: город Калининград, улица Клиническая, дом 21.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 18:00.

Стоимость билетов – 200 рублей, студенты — 120 рублей, пенсионеры и школьники — 100 рублей.

https://koihm.ru

Телефон: +7 (4012) 994-900.

 

Смотреть еще

Калининград Выставка От Бородина до Парижа Калининградский областной историко-художественный музей

От Бородина до Парижа.

С 18.09 до 20.11.2023 в Калининградском историко-художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *