Четверг , 25 апреля 2024

Смотрите! Музыка!

С 16.02 до 20.05.2023 в Томском областном художественном музее.

В Томском областном художественном музее открылась выставка «Смотрите! Музыка!», приуроченная к 150-летию со дня рождения гениального русского композитора, пианиста и дирижёра Сергея Васильевича Рахманинова.

Впервые посетителям представится уникальная возможность УВИДЕТЬ музыку, виртуозно переданную средствами изобразительного искусства. В необычную экспозицию вошли более 40 работ из собрания музея, где так или иначе царит музыка.

В музейных залах гости познакомятся с разнообразными вариациями художественных трактовок исполнительского мастерства музыкантов, певцов и танцоров. Любители искусства увидят «музыку на воде» и «озорные частушки», оценят соцреализм Василия Черемина и Геннадия Ламанова, абстрактные работы Николая Беглюка и Людмилы Сергеевой, ироничную графику Надежды Гуляевой и Назира Гайфуллина.

Коллекцию живописных и графических произведений дополнят изящные предметы Ленинградского и Дулевского фарфоровых заводов, а также недавно отреставрированные немецкие фарфоровые фигурки музыкантов конца XIX столетия.

Современное керамическое искусство представлено «Граммофоном XXI века» турецкого мастера Ахмета Ташхомджу. Посетители смогут самостоятельно «протестировать» это волшебное творение и услышать знакомые мелодии в очаровательно-старомодной «граммофонной» передаче. Вообще на выставке ожидается обилие музыки разных эпох от Паганини до Queen, что подчеркнет тонкую, изысканную атмосферу экспозиции и поможет гостям прикоснуться к гармонии мироздания.

 

Выставка «Смотрите! Музыка!». Томский областной художественный музей.

 

Информация (на 21.02.2023):

Томский областной художественный музей.

Адрес: город Томск, переулок Нахановича, дом 3.

Время работы: вторник – воскресенье с 10:00 до 18:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов на выставку – 150 рублей, детский билет – 100 рублей.

Подробнее о стоимости билетов и порядке посещение музея:

http://artmuseumtomsk.ru/

Телефон: +7 (382) 251-41-06

 

Смотреть еще

Томск Выставка Три эпохи Марка Шагала Томский областной художественный музей

Три эпохи Марка Шагала.

С 26.10.2023 до 14.01.2024 в Томском областном художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *