Суббота , 20 апреля 2024

Квадромикс 16. Объединение «Красный квадрат».

С 02.03 до 02.04.2023 в Галерее сибирского искусства, Иркутск.

В Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея имени В.П. Сукачёва открывается выставка «Квадромикс 16» творческого объединения «Красный квадрат».

Более 40 работ живописи, графики, скульптуры и digital art представят девять художников, живущих в Иркутской области. Как заявляют сами авторы, выставка объединена общей концепцией видения современного мира и места человека в контексте культурологического процесса.

Творческое объединение «Красный квадрат» возникло в Иркутске в 2007 году. Его основателями стали однокурсники, друзья и первые выпускники кафедры изобразительного искусства и методики Иркутского государственного педагогического университета (сейчас Педагогический институт ИГУ).

В состав «Красного квадрата» в то время вошли Сергей Бригидин, Валерий Коробченко, Валентина Дережанова и Надежда Бушкова. Название появилось по числу участников, четыре стороны квадрата — четверо первых членов объединения, а красный цвет символизировал позитив, который своим творчеством художники привносят в мир.

С момента основания группа художников объединения «Красный квадрат» провела десятки выставок в Иркутске, Ангарске, Саянске, Шелехове и Черемхово. Художники часто ездят на пленэры по России и за ее пределами. Объединение с каждым годом расширяется.

Сегодня в его состав входят Валентина Дережанова, Александр Имедеев, Валерий Коробченко, Юлия Максименкова, Дмитрий Меркулов, Дмитрий Осипов, Анастасия Свинарева, Илья Ставский, Светлана Шергина. Именно их новые произведения можно увидеть на выставке.

 

 

Информация (на 28.02.2023):

Галерея сибирского искусства — Иркутский областной художественный музей им. В. П. Сукачёва.

Адрес: город Иркутск, улица Карла Маркса, дом 23.

Время работы: вторник – воскресенье с 10:00 до 18:00 (до 26.10.2022 – с 11:00 до 19:00), понедельник – выходной день.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

http://www.museum.irk.ru

+7 (3952) 33-43-89.

 

Смотреть еще

Иркутск Выставка Внимание!!! Выставком! Галерея сибирского искусства

Внимание!!! Выставком!

С 28.09 до 19.10.2023 в Галерее сибирского искусства, Иркутск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *