Пятница , 26 апреля 2024

Константин Батынков. Другая жизнь.

С 16.02 до 19.03.2023 в Самарском областном художественном музее.

Самарский областной художественный музей представляет выставку «Другая жизнь» Константина Батынкова из собрания Музея актуального реализма (г. Тольятти).

Константин Батынков — московский художник, один из основателей творческой группы «Митьки». Работает масштабными сериями в графике и живописи, обращаясь к разным темам и нарративам: от военных баталий и зрелищных спортивных игр до футуристических городских пейзажей. Его творчеству свойственны легкость и импровизационность, ирония и острое чувство сегодняшнего дня.

Внешняя схожесть с кадрами кинохроники придает его работам особую выразительность и достоверность, но внимательному зрителю открывается не история реальных событий, а скорее повествование автора о неких воображаемых происшествиях, гротескная фантасмагория, окрашенная то иронией, то улыбкой, то тревогой.

Работы Константина Батынкова экспонировались в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Государственном Русском музее, выставочных залах Российской Академии художеств, Московском музее современного искусства и на других площадках как в России, так и за рубежом, находятся в государственных и в частных коллекциях по всему миру, в том числе, в Третьяковской галерее, Государственном центре современного искусства.

 

Выставка «Константин Батынков. Другая жизнь». Самарский областной художественный музей.

 

Информация (на 16.02.2023):

Самарский областной художественный музей.

Адрес: город Самара, улица Куйбышева, дом 92.

Время работы: понедельник, среда, пятница, воскресенье – с 10:00 до 18:00, в четверг и субботу – с 13:00 до 21:00. Вторник – выходной день. Во второй понедельник месяца музей открывается с 13:00. В предпраздничные дни работа музея сокращается на 1 час.

Стоимость билетов на выставку – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов на официальном сайте:

https://artmus.ru

Экскурсионный отдел: + 7 (846) 332-33-09.

 

Смотреть еще

Самарский областной художественный музей Выставка Кузьма Петров-Водкин Из собрания Русского музея

Кузьма Петров-Водкин. Из собрания Русского музея.

С 26.10.2023 до 28.01.2024 в Самарском областном художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *