Пятница , 19 апреля 2024

Всероссийская художественная выставка «Связь поколений». К 350-летию со дня рождения Петра I.

С 19.10 до 27.11.2022 в Воронежском областном художественном музее им. И. Н. Крамского.

В Воронежском областном художественном музее им. И. Н. Крамского открывается Всероссийская художественная выставка «Связь поколений», посвященная 350-летию со дня рождения Петра I. Инициатором проведения масштабного события выступило Воронежское отделение Союза художников России при поддержке Правительства области.

Название «Связь поколений» подразумевает широкий охват времени, от начала XVIII века до наших дней. Главным героем экспозиции станет яркая, многогранная личность самого царя-реформатора, образ которого уже не одно столетие вдохновляет на творчество. Бурные события петровской эпохи также не могут никого оставить равнодушными, а сегодня обретают особую актуальность.

Зрителей ожидают не только радость от очередной встречи с искусством, но и серьёзный разговор о героической истории Отечества, размышления о прошлом и настоящем, о нашем месте в этом сложном мире.

Одновременно с выставкой в Воронежском областном художественном музее им. И. Н. Крамского откроются экспозиции проекта в Городском выставочном зале (улица Кирова, 8) и в Выставочном зале «Союз художников России» (улица Пушкинская, 7в).

Всего на трех выставочных площадках будет показано более 700 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного, монументального и храмового искусства, плаката, созданных за последние годы. Участниками выставки станут художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Владимира и городов Центрального региона России (Воронеж, Брянск, Орел, Курск, Липецк, Пенза, Тамбов, Белгород).

 

 

Информация (на 05.10.2022):

Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского.

Адрес: город Воронеж, проспект Революции, дом 18.

Время работы музея: среда, суббота и воскресенье с 10:00 до 18:00, в четверг с 12:00 до 20:00, в пятницу с 11:00 до 18:00. Понедельник и вторник — выходные дни.

Посещение выставки осуществляется по билету на постоянную экспозицию музея.

Стоимость билетов – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

Подробнее о порядке посещения музея — https://mkram.ru/ru/

Телефон: +7 (473) 255-38-67.

 

Смотреть еще

Воронеж XIII межрегиональная художественная выставка Центр России XIII 2023

XIII межрегиональная художественная выставка «Центр России XIII».

С 23.11 до 17.12.2023 в Воронежском областном художественном музее им. И. Н. Крамского.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *