Воскресенье , 28 апреля 2024

Владимир Мигачев. Энтропия пространства.

С 30.09 до 30.10.2022 Arts Square Gallery, Санкт-Петербург.

Arts Square Gallery в Санкт-Петербурге представляет персональную выставку Владимира Мигачева «Энтропия пространства».

Что такое энтропия? Энтропия — это хаос, беспорядок, пертурбация, дисгармония. Тот факт, что для нас существует природа, мир искусства, значит, что для нас существует и весь окружающий мир с его социальными формами. Есть ли возможность противостоять энтропии? Нет. Человечество способно лишь не дать ей достигнуть своего максимума.

Мы постоянно находимся в противостоянии энтропии, хаосу. Если энтропия вселенной все же достигнет максимума, больше в ней ничего происходить не будет. Мы, как живые организмы, способны перераспределять энергию вокруг себя. Но для этого перераспределения необходим источник.

Для художника Владимира Мигачёва, отражающего особое восприятие мира в своих полотнах, источником энергии является природа, пейзаж, окружающий нас везде и всюду. В пейзаже автор изображает бесстрашную, завораживающую силу гармоничного движения. Осваивание незнакомых пространств, покорение новых горизонтов, рождение нового через умирание старого. Мощь и сила палитры художника делают узнаваемыми его произведения, наделенные большой любовью к русскому пейзажу.

Куратор Зоя Бортновская

«По окончании учебного заведения, не знаю, я выбрал пейзаж или пейзаж выбрал меня. На протяжении многих лет это увлечение и интерес не проходят. Не привлекает пейзаж в его изначальном, природном, девственном состоянии. Пришло понимание, что события, происходящие в обществе, в социальной, культурной сферах, накладывают отпечаток и на пространство нас окружающее.

В работах встречается изображение человека, но только как факт сопричастности, противопоставление себе и пространству. Это пространство неуютно, неудобно и некрасиво, но местами романтично и поэтично. Желание найти и исследовать в этом искаженном пространстве некую культурную норму — загадочный коэффициент искажения, разрушения».

Владимир Мигачёв

 

 

Информация (на 27.09.2022):

Arts Square Gallery.

Адрес: город Санкт-Петербург, улица Итальянская, дом 5.

Ближайшая станция метро «Невский проспект».

Время работы: ежедневно 12:00-21:00

Стоимость билетов – 300 рублей, льготные категории – 150 рублей.

+7 (812) 740 46 35

https://artssquaregallery.ru/

 

Смотреть еще

Arts Square Gallery Петербург Выставка Алексей Михеев Открытый счёт

Алексей Михеев. Открытый счёт.

С 20.09 до 17.10.2023 в Arts Square Gallery, Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *