Четверг , 25 апреля 2024

Душевная история Ставрополья.

С 30.09 до 25.10.2022 в Музее истории Изобильненского района, Изобильный.

Музей истории Изобильненского района приглашает посетить фотовыставку «Душевная история Ставрополья». Арт-проект раскрывает культурную сторону психиатрии. Этот шаг имеет важное социальное значения – психиатрия часто воспринимается как что-то очень закрытое, отношение к страдающим людям существенно стигматизировано. Вход в тему душевных проблем через культурные события поможет сделать разговор более открытым.

Проект реализуется на стыке медицины и культуры, имеет значительный социальный эффект. Содержательное наполнение опирается на 115-летнюю историю развития душевной медицины на Ставрополье и облекает ее в современные доступные формы. Проект создает платформу и площадку для открытого диалога представителей практического здравоохранения, пациентов, деятелей исторической науки, работников мультимедиа, представителей арт-профессий.

Фотография – это одна из современных форм коммуникации. В последние десятилетия фото уже не только отражает, но и формирует – отношение, самоощущение, имидж. Исследования в области социальной психологии показывают, что городская среда, являясь нашим повседневным окружением, влияет на наше эмоциональное состояние, причем это влияние может быть, как негативным, так и позитивным. Безусловным фактом является то, что позитивное влияние оказывают вещи, доставляющие эстетическое удовольствие.

К открытию фотовыставки в рамках арт-проекта «Душевная история Ставрополья» приурочена презентация мультимедиа-проекта Михаила Васильева — «Городская среда и урбанистические объекты города Ставрополя, в качестве многогранного арт-объекта».

Участники: Алексей Заморкин, Василий Дейнека, Андрей Лоптев, Михаил Васильев.

 

Изобильный Фотовыставка Душевная история Ставрополья Музей истории Изобильненского района

 

Информация (на 27.09.2022):

Музей истории Изобильненского района.

Адрес: Ставропольский край, город Изобильный, улица Ленина, дом 63.

Время работы: вторник – воскресенье с 09:00 до 18:00, понедельник и последняя среда месяца – выходной день.

Телефон: + 7 (86545) 2-55-90.

http://izobmuseum.ru

 

Смотреть еще

Изобильный Выставка Многоликое искусство Музей истории Изобильненского района

Многоликое искусство.

С 20.05 до 30.06.2023 в Музее истории Изобильненского района, Изобильный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *