Вторник , 19 марта 2024

Графика камчатских художников.

С 20.07 до 17.08.2022 в Дальневосточном художественном музее, Хабаровск.

В выставочном зале Дальневосточного художественного музея в Хабаровске открывается выставка «Графика камчатских художников». В экспозиции будет представлено 48 работ 10 современных художников Камчатки, выполненных в различных рукотворных графических техниках: акварель, сепия, тушь, карандаш.

Центральное место на выставке отведено пейзажам. Это основной жанр в творчестве Вячеслава Белых, Владимира Заочного, Алексея Москвина, Алексея Слепухина и Ивана Царькова. Удивительный мир Камчатской природы показан этими художниками и в эпических панорамных рисунках, и в камерных акварельных зарисовках. Герои изображения – вулканы, морское побережье, леса – изображены с любовью и искренним восхищением.

Люди Камчатки предстают на работах Игоря Пискунова, Вячеслава Пискунова, Надежды Ивановой.

Н.Е. Иванова, работая художником-графиком в камчатских газетах, побывала в отдаленных уголках края, рисовала и в тундре, и в море. Многие из ее работ созданы по впечатлениям из походов по Камчатке. Тема жизни коренных народов Севера, которую она непосредственно наблюдала в командировках в оленеводческие табуны занимает особое место в ее в творчестве.

Художник Игорь Пискунов не только пишет портреты аборигенов Камчатки, но и изучает их жизнь, быт, культуру и обычаи. В зале Дальневостчоного художественного музея будут представлены его многофигурные графические листы, изображающие жизнь и быт береговых и оленных коряков.

Выставка «Графика камчатских художников» дает уникальную возможность совершить путешествие в это уникальный край дикой природы и сильных людей.

 

 

Информация (на 19.07.2022):

Дальневосточный художественный музей.

Адрес: город Хабаровск, улица Шевченко, дом 7.

Время работы: вторник – воскресенье с 10:00 до 18:00, понедельник – выходной день.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

https://двхм.рф

Телефон: + 7 (4212) 32-83-38.

 

Смотреть еще

Хабаровск Выставка Китай в творчестве художников русского зарубежья Дальневосточный художественный музей

Китай в творчестве художников русского зарубежья.

С 10.11 до 12.12.2023 в Дальневосточном художественном музее, Хабаровск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *