Вторник , 19 марта 2024

Благотворительный аукцион Фонда Cosmoscow и предаукционная выставка.

Аукцион — 05.06.2022, выставка с 02.06 по 04.06 в Доме творчества Переделкино.

5 июня 2022 года состоится 9-й Благотворительный аукцион Фонда Cosmoscow, который пройдет при поддержке проекта Lunar от Hutton Development, многолетнего партнера Cosmoscow, и Ultima Яндекс Go.

Предаукционная выставка будет открыта с 2 по 4 июня 2022 в Доме творчества Переделкино и станет уникальной возможностью увидеть более 20 лотов аукциона в едином выставочном пространстве перед тем, как работы отправятся в частные коллекции. Специальные лоты представят ДТ Переделкино и Diana Vishneva Foundation. 2 июня 2022, в день открытия выставки, будут объявлены победители ежегодных программ Фонда Cosmoscow.

Фоторепортаж Cultobzor.ru:

 

изображения не найдены

 

Алексей Масляев, куратор Фонда Cosmoscow:

«В этом сложном году – году парализованной речи и отсутствующих слов – мы отходим от привычной модели проведения аукциона и предлагаем встретиться в неформальной обстановке в компании друзей и единомышленников, для которых идея поддержки культуры не теряет актуальности даже в самые драматичные времена.

Представляя на аукционе произведения современных авторок_в, мы «соединяем» разные временные пласты, чтобы утвердить важность особых, построенных на заботе и соучастии отношений в культуре, на которые мы очень надеемся».

Для аукциона были выбраны работы следующих художников: Мария Агуреева, Сергей Бояринцев, Паша Бумажный, Евгения Буравлева, Александр Гронский, Миша Гудвин, Виктор Жданов, Влад Кульков, Кирилл Манчунский, Владислав Муханов, Егор Плотников, Александр Плюснин, арт-группа «Провмыза», Софья Скидан, Глеб Скубачевский, Альберт Солдатов, Олег Фролов, Валерий Чтак, Андрей Шкарин и Мария Ефимова, Дишон Юлдаш и Zoika.

Лоты предоставлены лично художниками, а также галереями: 11.12 GALLERY (Москва), Anna Nova (Санкт-Петербург), ASKERI GALLERY (Москва), a-s-t-r-a (Москва), DiDi Gallery (Санкт-Петербург), fābula (Москва), FUTURO (Нижний Новгород), Omelchenko Gallery (Москва), pop/off/art (Москва), Temnikova & Kasela Gallery (Таллин), «Алиса» (Москва), «КультПроект» (Москва).

Для благотворительного аукциона Фонда Cosmoscow подготовлен специальный двойной лот-проект «Танец и современное искусство» от Diana Vishneva Foundation и фестиваля современной хореографии Context. Лот включает в себя два короткометражных фильма «Место действия» и «Неравные окончания» в жанре кинотанец.

Работы созданы во взаимодействии с «Художником года» Cosmoscow, который будет объявлен на открытии предаукционной выставки, и обращены к его творчеству. Хореографами проекта выступили Ольга Тимошенко, Алексей Нарутто и Илья Манылов. Средства, вырученные от продажи лота, будут направлены на реализацию спектакля, приуроченного к 10-летию ярмарки Cosmoscow и 10-летию фестиваля Context в 2022 году. Каждый участник аукциона сможет стать частным патроном проекта и получить специальные привилегии в рамках показов спектакля осенью.

По результатам проведения благотворительного аукциона средства будут в равных долях распределены между художниками-участниками, Фондом Cosmoscow (на создание новых художественных работ, закупку в коллекции российских музеев и организацию образовательных программ), а также студией «Новые городские художники», которая поддерживает художников с особой ментальностью.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 26.05.2022):

Дом творчества Переделкино.

Адрес: посёлок ДСК Мичуринец, улица Погодина, дом 4, корпус 2.

Проезд до железнодорожной станции «Переделкино».

Время работы: вторник – воскресенье с 10:00 до 20:00.

https://pro-peredelkino.org

 

Смотреть еще

Выкса-фестиваль на международной ярмарке Cosmoscow 2023

Выкса-фестиваль на международной ярмарке Cosmoscow 2023.

С 29.09 по 01.10.2023 в Экспоцентре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *