Суббота , 27 апреля 2024

Василий и Наталья Кураксы. Вдвоём.

С 11.02 до 28.02.2022 в Доме художника во Владимире.

В Доме художника в Центральном парке культуры и отдыха во Владимире открывается выставка произведений Василия и Натальи Кураксы «Вдвоём».

Буквально всеми гранями творчества и, прежде всего, выбором темы и сюжета произведений, художники возвращают зрителя к истокам России и к подлинным нравственным ценностям. Они бережно сохраняют и развивают традиции отечественной академической живописной школы.

Экспозиция включает в себя 80 работ, созданных авторами в технике масляной живописи. Произведения относятся к жанрам пейзажа, архитектурного пейзажа и тематической картины.

Успешно окончив пейзажную мастерскую Российской академии живописи, ваяния и зодчества они ещё до её окончания участвовали в молодёжных художественных выставках. Количество выставок российского и международного уровня значительно выросло в период самостоятельного творчества с 2007 по 2022 год.

Творчество художников отмечается престижными премиями различного достоинства. В результате множества творческих поездок по десяткам городов России, на Кавказ, Поволжье, в Италию и Украину ими создано более 1000 выставочных произведений, лучшие из которых приобретены в фонды 15-ти российских музеев, а также в коллекции зарубежных любителей искусства.

Колоссальная работоспособность, влюблённость в природу, в различные меняющиеся состояния погоды, в разнообразие мотивов, наконец, высокое профессиональное мастерство, унаследованное у своих учителей в Академии и в Творческой мастерской живописи Российской академии художеств под руководством Алексея Петровича и Сергея Петровича Ткачёвых, радует вкусы требовательного зрителя и выдвигает Василия и Наталью Куракса в ряды ведущих пейзажистов России.

 

Владимир Дом художника Выставка Василий и Наталья Кураксы Вдвоём

 

Информация (на 11.02.2022):

Дом художника — Центральный парк культуры и отдыха г. Владимира.

Адрес: город Владимир, улица Мира, дом 36г/2.

Время работы: ежедневно с 11:00 до 17:00.

Страница в ВКонтакте — https://vk.com/club157921081

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *