Пятница , 29 марта 2024

Вадим Бондаренко. Allegro Misterioso. Живопись.

С 05.02 до 20.02.2021 в Галерее Борей, Санкт-Петербург.

Галерея Борей в Санкт-Петербурге представляет в Малом зале персональную выставку Вадима Бондаренко «Allegro Misterioso».

Вадим Бондаренко родился в Ленинграде, после окончания Санкт-Петербургской Консерватории в 1996 году поступил в оркестр Мариинского Театра, где в настоящее время является солистом-кларнетистом.

На протяжении всей своей творческой жизни Вадим Бондаренко активно занимается композиторской деятельностью в различных жанрах – романтическом, импровизационном, этническом и медитативном. Издал более 10-ти компакт-дисков с собственной музыкой в России и за рубежом.

Интерес к визуальному искусству проявлял с юности, экспериментируя с коллажами и схоластической графикой, но настоящий поворот произошел в 2015 году после посещения знаменитого музея современного искусства THE BROAD в Лос-Анджелесе.

С этого момента Вадим Бондаренко серьезно занимается поиском новых визуальных воплощений, манипулируя различными техниками и материалами. В 2018 году участвовал в выставке «Музыканты-Художники» в Мариинском театре, а также организовал серию собственных авторских выставок-концертов вместе с Владимиром Волковым (контрабас) и Марией Федотовой (флейта).

 

изображения не найдены

 

Информация (на 04.02.2021):

Галерея Борей – Малый зал.

Адрес: город Санкт-Петербург, Литейный проспект, дом 58.

Время работы: вторник – суббота с 12:00 до 20:00, понедельник и воскресенье — выходные дни.

+7 (812) 275-38-37

http://borey.ru

 

Смотреть еще

Галерея Борей Выставка Людмила Таболина Дом окнами на закат Фотография

Людмила Таболина. Дом окнами на закат. Фотография.

С 04.11 до 25.11.2023 в Галерее «Борей», Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *