Пятница , 29 марта 2024

Наташа Шалина. Зверская история.

С 05.02 до 20.02.2021 в Галерее Борей, Санкт-Петербург.

Галерея Борей в Санкт-Петербурге представляет персональную выставку Наташи Шалиной «Зверская история». В экспозиции будут представлены живописные работы маслом, живопись по ткани, объекты изз дерева и инсталляции.

«И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лицо, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему» — Откровение Иоанна 4, стих 7 – синодальный текст.

И дан был ответ.

«Животные более настоящие, чем люди. Они не хотят тебе льстить, не хотят производить на тебя какое-то впечатление. Ничего показного. Какие они есть, такие и есть, как камни и цветы или как звезды на небе» — Герман Гессе.

И дан был ответ.

«Много людей в обличье зверином, но ещё больше зверей в обличье людском» — Nameless.

Истории о зверях и людях, о любви и ненависти, о милосердии и жестокости, о жизни и смерти, написанные на холсте, на ткани, на бумаге, на дереве.

Наташа Шалина родилась в Красноярске в 1966 году. Окончила Красноярское Художественное училище им. В. И. Сурикова, Красноярский Государственный Педагогический университет им. В.П. Астафьева. С 1987 г. живет и работает в Санкт-Петербурге.

С 1990 года по настоящее время — художественный руководитель «Артстудии Наташи/Лизы Шалиной». Член Санкт-Петербургского Союза художников России. Член Творческого Союза художников России. Член студии ксилографии Германа Паштова при РАХ «Урал, Сибирь, Дальний Восток».

График, живописец, дизайнер, художник-иллюстратор книг, инсталлятор, поэт. Автор и куратор российских и международных выставок. Автор благотворительных мастер-классов и акций в поддержку больных детей.

Участница более 100 персональных и коллективных международных, российских, городских выставок. Работы Наташи Шалиной находятся в собраниях ведущих российских музеев, а также в частных коллекциях в России и за рубежом.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 04.02.2021):

Галерея Борей – Залы галереи.

Адрес: город Санкт-Петербург, Литейный проспект, дом 58.

Время работы: вторник – суббота с 12:00 до 20:00, понедельник и воскресенье — выходные дни.

+7 (812) 275-38-37

http://borey.ru

 

Смотреть еще

Галерея Борей Выставка Людмила Таболина Дом окнами на закат Фотография

Людмила Таболина. Дом окнами на закат. Фотография.

С 04.11 до 25.11.2023 в Галерее «Борей», Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *