Пятница , 19 апреля 2024

Пётр Быстров. Люди. Деньги.

С 11.04 до 11.05.2019 в Галерее JART.

Галерея JART при участии Газпромбанка, предоставившего произведения из своей корпоративной художественной коллекции, представляет выставку Петра Быстрова «Люди. Деньги».

На выставке будут представлены совершенно новые произведения и известные, выставлявшиеся ранее работы, выполненные в изобретенной художником технике  — «скобогравюра».

Экспозиция выставки — портреты и денежные купюры — две самостоятельные серии, между которыми явно прослеживается взаимосвязь.

Некоторые банкноты сами становятся вполне одушевлёнными и привлекательными персонажами — со своей собственной историей, характером и эмоциональным зарядом, в то время как образы людей, наоборот, превращаются всего лишь в странный и очень красивый пазл из знакомых и неожиданных предметов.

Портреты Маяковского, Ельцина, Карла Лагерфельда, Ливерпульской Четверки, Курта Кобейна и многих других, совершенно разных, по-своему легендарных личностей объединены мастерством исполнения: автору удаётся очень тонко передать характер при помощи примитивных, строительных материалов.

Работы Петра Быстрова находятся в Государственной Третьяковской Галерее, Корпоративной Художественной Коллекции Газпромбанка, в частных коллекциях в России (М. Алшибая, О. Поповой, Э. Тарноградской и других) и за рубежом.

Музыкально выставка сопровождается саундтреками из репертуара The Beatles и записью их исполнения на терменвоксе.

Куратор: Николай Палажченко.

 

Выставка "Пётр Быстров. Люди. Деньги". Галерея JART.

 

Информация (на 03.04.2019):

Галерея JART.

Адрес: 3-я улица Ямского Поля, дом 9. Галерея находится на территории комплекса особняков Art Residence.

Ближайшая станция метро «Белорусская».

Время работы: ежедневно 11:00 до 20:30.

Вход свободный.

В некоторые дни выставка закрывается под индивидуальные групповые экскурсии. Информацию уточняйте по телефону галереи — +7 (495) 690-71-30

 

Смотреть еще

Петербург Выставка Пётр Быстров Дела давно минувших дней Санкт-Петербургский Союз художников

Пётр Быстров. Дела давно минувших дней…

С 11.10 до 23.10.2022 в Выставочных залах Санкт-Петербургского Союза художников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *