Вторник , 19 марта 2024

Ландшафты.

С 06.04 до 20.04.2019 в Арт-Галерее «Мост», Химки.

Арт галерея современного искусства «Мост» представляет выставку живописи «Ландшафты» четырех художников активно и плодотворно работающих на московской арт- сцене не изменяя выбранному пути в угоду меняющейся конъюнктуре.

Это Владимир Панкратов, Умит Бек, Евгений Глобенко и Петр Цветков.

Несмотря на то, что каждый из авторов имеет свою яркую  творческую индивидуальность, собственное видение и пластику, тем не менее, есть между ними нечто общее.

Это художники говорящие языком сегодняшнего дня, мыслители смело идущие на эксперимент, позволяющие по-новому взглянуть на, казалось бы, знакомый уже давно пейзажный жанр. Поэтому и выставка называется чуть по-другому, не пейзажи, а  именно «Ландшафты».

Ландшафт — понятие более обобщенное, заостряет внимание на существенных признаках или явлениях, минуя случайные капризы.  Здесь подразумеваются скрытая геометрия и выразительность природной формы, колорит открывающегося перед  человеком явления.

Художники не копируют увиденное, а  создают новую духовную реальность, через образный ассоциативный ряд,  приглашая зрителя к сопереживанию, размышлению и  созерцанию красоты как неизменной составляющей эстетики мироздания.

Открытие выставки 6 апреля в 17:00

 

 

Информация (на 04.04.2019):

Арт Галерея «МОСТ».

Лавочкина 13, корп.1, Химки, Московская область,

Адрес: город Химки, улица Лавочкина, дом 13, корпус  1.

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 19:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

Телефон: + 7 (926) 914-07-47.

Смотреть еще

В мастерской. Художник Владимир Панкратов.

В мастерской. Художник Владимир Панкратов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *