Пятница , 26 апреля 2024

Илья Трушевский. Горящие Рисунки.

С 07.03 до 22.03.2019 в Галерее JART.

Выставка Ильи Трушевского «Горящие Рисунки» откроется уникальной акцией: автор сжигает свои рисунки, получая удивительную трехмерную скульптуру, которую рисует и сжигает заново, тем самым совершая бесконечную работу овеществления изображения.

Пластический объект настолько хрупок, что едва доживает до окончания процесса его изображения на листе, который в свою очередь служит топливом для появления следующего «огарка».

Илья Трушевский — яркий представитель современного искусства, художник-конструктор, известный своими кинетическими и световыми инсталляциями.

Последнее время Илья Трушевский занимается социально значимыми проектами — в 2016 году на выставке актуального искусства «Пустырь и пустошь» в ЦСИ «Заря» (Владивосток) он предложил выйти за рамки выставочных залов, в результате чего спроектировал и построил детскую площадку на пустыре.

В 2018 году участвовал в Cosmoscow в павильоне Галереи Jart, признанном лучшей арт-программой по версии искусствоведа Сергея Хачатурова, ArtTerritory. Также в 2018 году художник стал лауреатом совместного конкурса Иннополиса и Сколково на создание лучшего эскизного проекта арт-объекта для размещения на территориях инновационного развития (проект «Энергетические грибы»).

Куратор: Андрей Ерофеев.                        

Открытие выставки и перформанс Ильи Трушевского – 7 марта в 19:30.

 

Выставка "Илья Трушевский. Горящие Рисунки". Галерея JART.

 

Информация (на 02.03.2019):

Галерея JART.

Адрес: 3-я улица Ямского Поля, дом 9. Галерея находится на территории комплекса особняков Art Residence.

Ближайшая станция метро «Белорусская».

Время работы: ежедневно 11:00 до 20:30.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея JART Выставка Ни малейшего признака торопливости

Ни малейшего признака торопливости.

С 01.07 до 31.08.2022 в Галерее JART.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *