Вторник , 23 апреля 2024

Персональная выставка Натальи Беседновой.

С 06.09 до 21.10.2018 в Галерее «Солнцево».

В Галерее «Солнцево» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка Натальи Беседновой, члена-корреспондента Российской академии художеств, доцента Академии акварели и изящных искусств С. Андрияки и члена Московского Союза художников.

Наталья Беседнова — признанный мастер многослойной акварели. Её работы известны зрителю сложнейшим колоритом, тончайшей проработкой деталей и многообразием сюжетов. Художник умеет видеть красоту окружающего мира в различных проявлениях.

Знаменательным событием в творческой судьбе Натальи Беседновой стало знакомство с С.Н. Андриякой. Под его руководством она вместе с другими молодыми художниками открыла для себя неисчерпаемые живописные возможности многослойной акварели.

 

Персональная выставка Натальи Беседновой.

 

В экспозиции представлены работы в нескольких техниках.

Многослойная акварель является визитной карточкой художника. Масляная живопись, отличается фактурными мазками и яркостью красок. Карандашная графика показывает высокий уровень техники мастера.

Любовь Натальи Беседновой к традиционно русским мотивам – это главная тема выставки. Она отражается в природных просторах, натюрмортах с традиционными предметами быта и портретах молодых женщин из сказок.

На картине «Утро» мы видим спящую девушку и юношу, который склонился над её лицом. Работа могла бы стать иллюстрацией к «Спящей красавице». Хорошо проработанные детали отсылают к традиционному искусству. Особого упоминания заслуживают и цветы, которые на бумаге кажутся ярче, чем в действительности, они словно утверждают саму жизнь и силу искусства.

Более 50 произведений Натальи Беседновой хранятся в коллекциях художественных музеев России и зарубежья. И эти цифры постоянно растут. Творческие поиски художника продолжаются. Она упорно и самозабвенно работает. Как говорит мастер: «Рисование лечит. Единственное спасение и пристанище – твое рисование».

Открытие выставки состоится 6 сентября в 16:00

 

Персональная выставка Натальи Беседновой.

 

Информация (на 30.08.2018):

Галерея «Солнцево».

Адрес: улица Богданова, дом 44.

Проезд от станции метро «Юго-Западная».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Ночь искусств в Объединении «Выставочные залы Москвы».

04.11.2016.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *