Вторник , 19 марта 2024

Что такое детство?

С 28.08 до 25.10.2018 в Галерее «ИЗОПАРК».

В Галерее «Изопарк» Объединения «Выставочные залы Москвы» открылась выставка «Что такое детство?». В экспозиции представлены работы учащихся творческих студий галереи «Изопарк».

Самое прекрасное время в жизни каждого человека — это детство. Именно в детстве всё видится по-другому, искренне кажется, что всё вокруг чистое, светлое и доброе, окрашенное яркими красками.

Это золотое время ежедневных радостей и счастливых событий, но так ли это? Стремительно меняющийся мир в силу активного внедрения в жизнь цифровых технологий требует нового осмысления и отношения.

Школьная жизнь, дети и их родители, взаимоотношение разных поколений, социальный конфликт старого и нового — это вечные проблемы, которые пытаются решить писатели и художники.  

2018 год – год 200-летия Ивана Тургенева, его знаменитое произведение «Отцы и дети» задавало эти важные общечеловеческие  вопросы  взрослой аудитории, а как их понимают и видят дети, продемонстрирует социо-культурный проект «Что такое детство?».

Темами детских работ стали: отношения в семье, любовь к ближнему, любовь к Родине.  Отдельным блоком в экспозиции представлены работы созданные ребятами на летнем экопленере.

Очень чутко с большим вниманием к натуре, юные художники совершают открытия в микро и макромире, возможно, впервые осознано вглядываясь в прекрасную реальность и гармонию, соседствующей бок о бок с ними природы.

В рамках выставки 22 сентября в 14:30 и 6 октября в 14:30 состоятся мастер-классы «Детство — это…» по основам изобразительного искусства и конструированию.

 

Что такое детство?

 

Информация (на 30.08.2018):

Галерея «ИЗОПАРК».

Адрес: улица Островитянова, дом 19/22.

Проезд до станции метро «Коньково».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея ИЗОПАРК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *