Пятница , 26 апреля 2024

Художник Мария Туманова и концерт BRASS-BAND в TRANE ZEN ART.

06.08.2018 в Клубе Алексея Козлова.

В рамках проекта Михаила Сапожникова TRANE ZEN ART 6 августа состоится концерт BRASS-BAND и презентация живописных работ художника и поэта Марии Тумановой.

По уже сложившейся традиции, каждый понедельник всех поклонников великого искусства импровизации встречает арт-директор проекта «Trane Zen Art. Avant-Garde Jazz Laboratory» Михаил Сапожников.

Михаил Сапожников – доктор физико-математических наук, профессор. Историк джаза, его пропагандист и настоящий подвижник, автор блистательных переводов книг Эшли Кана «Kind of Blue. История создания шедевра Майлса Дэйвиса» и Луиса Портера «Джон Колтрейн. Жизнь и музыка».

 

Художник Мария Туманова и концерт BRASS-BAND в TRANE ZEN ART.

 

Традиционно в рамках программы TRANE ZEN ART проходит презентация художника. В этот раз зрители познакомятся с творчеством Марии Тумановой.

Мария Туманова родилась в Баку, окончила МПГУ. Занималась в студии Воввы Морозова и участвовала в совместных проектах с ним. Член ТСХР, МХФ.

Участница многочисленных выставок, работы находятся в частных коллекциях и галереях Москвы, Нью-Джерси и Гонконга. Филолог, автор двух поэтических сборников («Бальзаковский возраст» и «Воспоминание о будущем»).

В рамках программы Михаила Сапожникова TRANE ZEN ART Мария Туманова представит свои картины и сборники стихов.

Организаторы: Арт-Релиз.РФ

 

Художник Мария Туманова и концерт BRASS-BAND в TRANE ZEN ART.

 

Информация (на 06.08.2018):

Клуб Алексея Козлова.

Адрес: улица Маросейка, дом 9.

Ближайшая станция метро «Китай-Город».

Начало в 19:00 – 6 августа, в понедельник.

Вход свободный.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *