Четверг , 28 марта 2024

Мария Туманова. На Разных Берегах.

С 03.02 до 23.02.2019 в Библиотеке №209 имени А.Н. Толстого.

Выставка Марии Тумановой «На разных берегах» посвящена размышлениям автора о тесной взаимосвязи изобразительного и словесного пространства в восприятии мира. Как известно, «вначале было Слово» — и это не подлежит сомнению, однако для его возникновения необходим зрительный образ.

Именно в этом состоит таинство и красота окружающего нас мира. Автора волнует это тесное переплетение вербального и визуального ряда, этих двух разных берегов творчества, которое заставляет экспериментировать, создавать произведения на стыке и в тесном соприкосновении этих двух начал мироощущения.

Мария Туманова начинала свой путь как филолог-преподаватель и поэт, а лишь потом от поэтического изображения обратилась к живописному и графическому. 

И поэтому в её работах гармонично сочетается вибрирующее естество живописных красок со стихотворными строфами и строками, которые переходят в цветовой и композиционный ряд, не теряя при этом своей семантико-смысловой и эмоциональной сущности.

 

Выставка "Мария Туманова. На Разных Берегах". Библиотека №209 имени А.Н. Толстого.

 

Информация (на 26.01.2019):

Библиотека №209 имени А.Н. Толстого.

Адрес: Кутузовский проспект, дом 24.

Время работы библиотеки: вторник – суббота с 10:00 до 22:00, в воскресенье с 10:00 до 20:00. Понедельник и последняя пятница месяца – выходные дни.

https://tolstoy.bibliozao.ru

 

Смотреть еще

Вовва Морозов. Остановленное время.

Вовва Морозов. Остановленное время.

С 19.01 до 15.03.2020 в Библиотеке имени А.Н. Толстого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *