Четверг , 25 апреля 2024

Арие Перель. Три религии – Единение мира.

С 03.09 до 28.09.2018 в Еврейском музее и центре толерантности.

В Еврейском музее и Центре толерантности открывается выставка израильского художника Арие Переля — «Три религии — Единение Мира».

Выставка является специальным проектом Центра толерантности и проходит при поддержке Правительства Москвы, Столичного Цеха деятелей культуры, Представителей трёх религиозных конфессий Москвы.

На 36 полотнах зрители увидят истории и образы людей трёх религий – христианской, иудейской и мусульманской. Предельно реалистичный Иерусалим в его лицах. Город, каким его не видят туристы, но где наслоение культур смешалось за тысячелетия в огромный пласт Человеческой Культуры.

Эта выставка для всех, кто хочет узнать Иерусалим настоящий. Герои картин — выхваченные из иерусалимской толпы глаза и судьбы, лица города, случайно увиденные и запечатленные художником. Арие Перель не отбирал лица, не систематизировал модели. Он смотрел на лица Иерусалима и записывал их.

Внутренняя культура и любовь к человечеству объединяет эти образы, приглашая зрителя смотреть в глаза, изучать графичные портреты, искать похожие черты у каждого, и возможно найти сходство с собой.

Этот мир многолик и един одновременно — доказывал своими работами Арие Перель. Художник должен был приехать сам в Москву, чтобы открывать выставку, но, к сожалению, несколько дней назад он внезапно ушёл из жизни …

Еврейский музей и центр толерантности посвящает эту выставку его историям, его отдельному взгляду на этот мир в знак памяти замечательного мастера.

 

Арие Перель. Три религии – Единение мира.

 

Информация (на 31.08.2018):

Еврейский музей и центр толерантности.

Адрес: улица Образцова, дом 11, строение 1А.

Ближайшие станции метро – «Менделеевская», «Новослободская» и «Марьина роща».

Время работы: воскресенье – четверг с 12:00 до 22:00, в пятницу с 10:00 до 15:00, суббота и еврейские праздники – выходные дни.

Стоимость билетов:

Вход на эту выставку – свободный.

На другие выставки музея и постоянную экспозицию: взрослые – 500 рублей, льготные категории – 250 рублей

 

Смотреть еще

Еврейский музей и центр толерантности Выставка Лев Бородулин Предугадать момент

Лев Бородулин. Предугадать момент.

С 03.08 до 17.11.2023 в Еврейском музее и центре толерантности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *