Вторник , 19 марта 2024

Салон высокого искусства и дизайна 2018.

С 25.09 до 30.09.2018 в Российской Государственной библиотеке.

Салон высокого искусства и дизайна — единственное в своем роде мероприятие, объединяющее изящные искусства, последние достижения дизайна и изделия ювелиров.

Валентина Василева, директор компании Art and Jewels of the World.

«Миссия нашей компании, работающей с VIP-клиентами по всему миру, состоит в открытии новых рынков и предоставлении уникальных возможностей самым взыскательным ценителям искусства и ювелирных украшений.

Наш подход наилучшим образом воплощен в нашем девизе: «Искусство искусства». Будучи историческим центром притяжения для представителей культурной элиты, Москва оказалась идеальным местом и для налаживания деловых контактов между ключевыми фигурами международного художественного сообщества.

Для нас возвращение в Москву с новой концепцией Салона стало волнительным и поистине незабываемым событием, открывающим новую главу нашей истории».

Соорганизатором выставки с российской стороны выступит компания АРТ-Курьер, созданная в 1997 году, являющаяся одной из ведущих на российском рынке логистических компаний, специализирующихся на организации российских и международных выставочных проектах, хранении и транспортировке произведений искусства из собраний крупнейших музеев мира, а также частных коллекций.

Среди экспонентов Салона знаменитая парижская галерея Le Minotaure, представляющая на крупнейших международных ярмарках картины всемирно известных русских и центральноевропейских художников первой половины XX столетия.

Галерея Vallois, почти полвека работающая с авторскими произведениями декоративно-прикладного искусства и мебели в стиле ар-деко как на европейском, так и на американском художественном рынке, представит дизайнерскую мебель легендарного Жак-Эмиля Рульмана.

Галерея Lucas Ratton, специализирующаяся на искусстве Африканского континента, покажет эксклюзивные произведения ритуальной скульптуры. Лучшие образцы изящного и декоративно-прикладного искусства в стиле ар-нуво и ар-деко будут представлены галереей Robert Zehil, базирующейся в Монте-Карло.

Maison d’Art, одна из самых престижных галерей на международном рынке искусства, предоставит на Салон шедевры Пармиджанино и Тициана, а влюбленный в современное искусство галерист Станислас Бургэн продемонстрирует работы представителей нового поколения российских и украинских художников, пока что слабо представленных за рубежом.

Наконец, хорошо известная в нашей стране нью-йоркская галерея ABA, занимающаяся русским искусством, будет представлена полотнами Ивана Шишкина, Наталии Гончаровой, Александры Экстер и других известных художников.

Среди дизайнерских компаний, участвующих в Салоне, особого внимания заслуживают оригинальные решения, предложенные галереей Hom Le Xuan, и изысканная продукция галереи Renė Bouchara, сотрудничающей не только с VIP-клиентами, но и с престижными институциями.

По замыслу организаторов Салон станет новым местом для встречи коллекционеров, галерей и музеев, а также ценителей искусства. Он будет проходить в формате эксклюзивного шоурума, в котором посетители имеют возможность лично ознакомиться с величайшими шедеврами мирового искусства и дизайнерскими коллекциями.

Салон высокого искусства и дизайна состоится в Ивановском зале Российской государственной библиотеки, открывшемся после масштабной реставрации 23 декабря 2016 года.

Это уникальное выставочное помещение было создано на основе художественной галереи Румянцевского музея, когда-то располагавшегося в знаменитом доме Пашкова. Благодаря реконструкции и передовым методам музейного дизайна старинный зал превратился в современное арт-пространство, оснащенное медиастендами и лекторием.

 

 

Информация (на 27.07.2018):

Салон высокого искусства и дизайна.

Место проведения: Российская Государственная библиотека – Ивановский зал.

Адрес: улица Воздвиженка, 3/5с7.

Проезд до станций метро «Александровский сад», «Арбатская», «Библиотека им. Ленина».

Время работы салона:

25 июля – закрытые мероприятия, вход только по приглашениям

26 июля – 29 июля – с 12:00 до 17:00.

30 июля – с 12:00 до 18:00.

Вход свободный.

Смотреть еще

Встреча «Васнецовы: семья, ценности, традиции».

Встреча «Васнецовы: семья, ценности, традиции».

21.09.2019 в Российской государственной библиотеке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *