Вторник , 19 марта 2024

Кьяра Динис. Poisoned Flowers.

До 25.06.2017 в Арт-галерее К35.

Арт-галерея «К35» совместно с Итальянским Институтом культуры в Москве представят первый в России выставочный проект итальянского художника Кьяры Динис «Poisoned Flowers».

Кьяра Динис (Chiara Dynys) родилась в Мантуе, Италия. Начала работать в 1980-е гг. как живописец, постепенно придя в своем творчестве к созданию объектов «site specific», видео-арту и т.д. В настоящий момент Кьяра Динис активно работает со светом, создавая световые инсталляции и объекты.

По словам художницы, с помощью своего творчества она исследует множество явлений, свойственных современному обществу и внутреннему состоянию человека, те состояния и движения души, которые не могут быть выражены вербальными средствами.

В проекте будут представлены видео-арт художника «Time Ends up Pink» и объекты оптического искусства, созданные на основе фото и живописи.

Большое значение в оптических работах приобретает плавное «перетекание» изображения цветов в монохром. С одной стороны, изображение – явная аллюзия на цветущие сады в работах импрессионистов, с другой стороны, монохром отсылает нас к художественным практикам второй половины 20-го века.

Для того чтобы взаимодействовать с ее работами зрителю нужно находиться в движении. Эта телесная вовлеченность вполне отвечает концепции «passage» – необходимого условия для восприятия работ по версии художника. Именно это сближает работы Кьяры со скульптурами.

Автор – участник множества международных выставок, ей работы находятся в престижных коллекциях. В 2017 году Кьяра Динис представит site-specific проект в рамках параллельной программы Биеннале современного искусства (Москва) в музее-усадьбе в Архангельском.

 

 

Информация (на 18.05.2017):

Арт-галерея «К35».

Адрес: Большой Савинский переулок, дом 12, строение 6.

Ближайшая станция метро «Спортивная».

Время работы: вторник – воскресенье с 13:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея К35 Выставка Вадим Леухин и Александра Кокачева Осколки

Вадим Леухин и Александра Кокачева. Осколки.

С 23.02 до 15.04.2023 в Галерее современного искусства К35.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *