Пятница , 29 марта 2024

Новый Год.

До 15.01.2017 в Галерее «Роза Азора».

Вы помните, как папа приносил домой новогоднюю елку?.. Вдруг всю квартиру заполняет запах леса, запах праздника, который бывает только раз в году.

И какими глупостями становятся все горести и неприятности, когда мама с антресолей торжественно достает коробку, которую ты открываешь и сразу чувствуешь, как перехватывает дух – своим таинственным, новогодним светом перед тобой сияют, переливаются разноцветные шары!

Помните? Эту бабушка купила, когда тебе было 5 лет, а эту фигурку бабушка тебе подарила! И ничего прекрасней наряжания елки, наверное, и не бывает.

 

 Новый Год.

 

Тут собираются все самые дорогие и любимые – вот снова со мной бабушка, и няня, и мама, и сестра, и папа, и мы опять все вместе, и у каждого есть своя любимая игрушка и свои чудные воспоминания, связанные с ней.

А потом все вместе мы будем украшать наш дом, чтобы он был достоин этого чуда из чудес, этого драгоценного гостя – новогодней елки. Потом придут гости, и мы будем стрелять шампанским, хохотать и радоваться тому, что, конечно же, все неприятности уже позади, и вот теперь-то уж точно всё будет хорошо.

Мы будем, затаив дыхание, отсчитывать минуты, отбиваемые часами, и опять, и опять Верить, Надеяться и Любить.

 

 Новый Год.

 

Каждый год Галерея «Роаз Азора» устраивает для своих гостей Новогоднюю выставку, может быть, и для того, чтобы удержать это чувство в себе и поделиться им с вами.

Наша жизнь тоже полна рутины, сложностей и неприятностей… Но! Раз в году мы обо всем забываем и достаем с полок коробки с игрушками, которые копили для вас в течение года, зовем любимых художников и просим их сделать специально к выставке что-нибудь совсем несерьезное, что-нибудь совсем сентиментальное и праздничное.

Из Петербурга в Москву едут коробки с игрушками — чего-то они там напридумывали и сделали в этом году?

Участники: Дина Хайченко, Михаил Алдашин, Мария Арендт, Евгений Асс, Андрей Бартенев, Константин Батынков, Андрей Бильжо, Кура Бродская, Сергей Горшков, Елена Гороховская, Кася Денисевич, Екатерина Ежкова, Елена Елагина, Любовь Жуховичер, Марина Колдобская, Алексей Ланцев, Иван Лунгин, Андрей Макаревич, Лиза Ольшанская, Наталья Петрова, Елена Пинталь, Екатерина Рожкова, Сергей Романов, Дюдя Сарабьянов, Татьяна Сергеева, Ирина Успенская, Елена Утенкова — Тихонова, Александр Шевченко

 

Новый Год.

Информация (на 08.12.2016):

Галерея «Роза Азора»

Адрес: Никитский бульвар, дом 14 (ближайшие станции метро «Тверская», «Пушкинская», «Арбатская», рядом с Государственным Музеем Востока и Театром у Никитских ворот)

Время работы: понедельник – суббота с 12:00 до 20:00, в воскресенье с 12:00 до 18:00

Посещение галереи – бесплатно

Смотреть еще

Алина Баталина. Красный цветок.

Алина Баталина. Красный цветок.

С 23.06 до 10.07.2020 в Галерее «Роза Азора».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *