Четверг , 18 апреля 2024

Мастер-класс Владимира Мигачёва. Знаешь, пейзаж – то, чего не знаешь.

26.02.2016 в 19:00 в Галерее ARTSTORY.

В рамках выставочного проекта «КРАЙ. Дневник наблюдений» (подробнее о выставке >>), который проходит сейчас в галерее ARTSTORY, художник Владимир Мигачёв провёл мастер-класс «Знаешь, пейзаж – то, чего не знаешь».

Главные герои мастер-класса: зритель и художник. Мигачёву важны эстетические переживания зрителя: с какими мыслями и надеждами он идёт на выставку, что ожидает увидеть и почувствовать, с чем он в результате уходит после просмотра экспозиции.

Все участники получили своеобразную «арт-расшифровку» своих художественных пристрастий и ожиданий и смогли сравнить их с результатами творческого воплощения идей художника-автора проекта «Край. Дневник наблюдений».

Также в рамках творческой встречи Владимир Мигачев рассказал о позициях, которые станковая живопись занимает сейчас, сегодня.

 О художниках, оказавших влияние на его творчество, – это YBA (Young British Artists) «молодые британские художники», это Марлен Дюма, Дольф Рихтер, Нео Раух, это новая восточно-европейская волна, в частности, Андриан Гени.

Владимир Мигачёв рассказал и о художниках, с которыми его сводила судьба, кто оказал влияние на его творческий метод: Оскар Рабин, Георг Бранднер, Бруниво Бутарелли, Филип Пастер.

Закончил автор созданием работы на заданную зрителями тему прямо на их глазах. Художник раскрыл некоторые секреты своей традиционной техники – часто в работах Владимир Мигачёв использует золу, песок, алкидные смолы, клей.

Фоторепортаж Cultobzor.ru:

 

 

 

Информация (на 26.02.2016):

Галерея ARTSTORY

Выставочный проект «КРАЙ. Дневник наблюдений» Владимира Мигачева пройдет до 03.04.2016

Адрес: Старопименовский переулок, дом 14. Ближайшие станции метро «Маяковская» или «Тверская».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00. Понедельник – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Выставка Terra cognita Галерея ARTSTORY

Terra cognita.

С 16.02 до 09.04.2023 в Галерее ARTSTORY.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *